Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Иванов провел личный прием в Одинцовском штабе «Единой России»
29.01.2021, 19:07
404 Просмотров

Вопросы, с которыми жители обращались к секретарю местного отделения партии, касались улучшения жилищных условий, спорта и управляющих компаний



Глава Одинцовского городского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов провел личный прием в штабе партии на Можайском шоссе. Основные вопросы, с которыми жители обращались к секретарю, касались улучшения жилищных условий, развития спортивной инфраструктуры и работы управляющих компаний. Так, по первому вопросу проблему озвучила жительница села Жаворонки Клавдия Романова. Она рассказала, что дом, в котором проживает - №9 по улице Железнодорожная – нуждается в капитальном ремонте или расселении. В здании отсутствует канализация, жители пользуются временными кабинками во дворе, в плачевном состоянии находятся кровля и цоколь. Как сообщила начальник управления жилищных отношений окружной администрации Алла Медникова, дом учтен в перечне ветхого жилищного фонда и включен в программу Московской области по проведению капремонта общего имущества. Соответствующие работы запланированы на 2023-2025 годы. Секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов поручил проработать вопрос включения дома №9 в программу по расселению.

«Берем вашу ситуацию на контроль. Мы закажем экспертизу, сделаем обследование фундамента, крыши, определим состояние здания в целом. Первое, что нам надо сделать – обратиться к Москве, чтобы дом был включен в план по расселению. Второй путь – мы проговариваем с коллегами от области, чтобы сместить сроки реновации на более ранее время. С Фондом капитального ремонта также обсуждаем перенос даты, чтобы ремонт можно было, допустим, провести в этом году», - сообщил Андрей Иванов.

Также на личном приеме обсуждалось развитие спортивной инфраструктуры в поселке Заречье. Местный житель Владимир Статуев обратился к главе муниципалитета с просьбой поддержать волейбольную команду «Заречье». Как рассказал заявитель, спортсмены выиграли чемпионат области, далее должны выступать на чемпионате России, но сейчас возникли проблемы с местом для тренировок. Если раньше команде выделялось тренировочное время в КСЦ «Заречье», то после преобразования в городской округ в предоставлении зала КСЦ на безвозмездной основе было отказано. Объясняется это тем, что учреждение культуры само арендует здание у совхоза Заречье. Андрей Иванов сообщил, что команде можно помочь за счёт внебюджетных источников – волейболистам готов оказать содействие и фонд поддержки местного отделения «Единой России».

«Мы знаем, что жители Заречья очень любят волейбол. С февраля вопрос по финансированию решим. Либо подключится Фонд поддержки местного отделения «Единой России», либо достучимся до КСЦ, чтобы они оставили для вас льготные условия. В любом случае выход найдем. Что касается пляжного волейбола, то даю поручение начальнику территориального управления Заречье приступить к подбору соответствующего земельного участка», - заявил Андрей Иванов.

Кроме того, в рамках личного приема секретарь одинцовского отделения «Единой России» поручил организовать встречу по вопросу работы управляющих компаний в 8 микрорайоне города Одинцово. На совещании рассмотрят виды и качество работ двух УК, обслуживающих жилой фонд – «Второй завод» и «Управление жилищного хозяйства». Также Андрей Иванов поручил социальным службам муниципалитета проработать возможность организации мобильных офисов, которые будут приезжать по конкретным адресам, чтобы люди с инвалидностью могли оформлять документы на льготные выплаты на дому.