Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты «Единой России» провели субботник по благоустройству воинских захоронений в Звенигороде
19.06.2019, 13:01
840 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Историческая память»



В рамках реализации проекта «Историческая память» сторонники партии «Единая Россия» совместно с общественной организацией ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов организовали в Звенигороде акцию по уборке воинских мемориалов, расположенных в отдалении от центра города. Акция была приурочена ко Дню памяти и скорби, который пройдет 22 июня. Об этом рассказал секретарь местного отделения «Единой России», глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов.

«Наш долг – сохранить и защитить память о солдатах, героях Великой Отечественной войны, не вернувшихся с полей сражений. Поэтому мы с большим трепетом и ответственностью относимся к благоустройству братских могил и воинских мемориалов. Так, в Звенигороде в преддверии Дня памяти и скорби участники акции навели порядок возле Бронзового солдата, братской могилы воинов 5-ой Армии на территории военного санатория «Звенигородский» Минобороны РФ и памятника советским партизанам», – рассказал Андрей Иванов.

Руководитель муниципалитета добавил, что партийцы также привели в порядок одиночные могилы разведчика-политрука Александра Йогансона и разведчика-сержанта Андрея Колесникова, а также братскую могилу воинов-красноармейцев на территории бывшего дома отдыха «Связист». Стоит добавить, что в акции приняли участие исполнительный секретарь отделения партии «Единая Россия» Одинцовского городского округа Лариса Белоусова, а также представители Совета сторонников Дмитрий Шиков и Любовь Петрова. В ходе субботника им помогали учащиеся городских школ.