Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Одинцовские волонтеры вручили продуктовые наборы многодетным семьям Кубинки
02.03.2021, 20:08
361 Просмотров

В акции приняли участие депутаты совета Одинцовского городского округа от «Единой России» Вячеслав Киреев и Владимир Виницкий



Активисты Волонтерского центра «Единой России» Одинцовского городского округа по оказанию помощи населению в связи с пандемией коронавирусной инфекции провели благотворительную акцию в Кубинке. Волонтеры вручили 50 продуктовых наборов многодетным семья муниципалитета. В мероприятии приняли участие депутаты совета Одинцовского городского округа от «Единой России» Вячеслав Киреев и Владимир Виницкий.

«Ситуация с коронавирусом постепенно стабилизируется, но, конечно, есть люди, которым и сейчас нужна поддержка благотворителей. Очень хорошо, что в Одинцовском округе такая помощь продолжает осуществляться. Сегодня мне, коллеге по партии «Единая Россия» Владимиру Виницкому и начальнику территориального управления Кубинка Евгению Степаненко выпала приятная миссия — вручить наборы с продуктами многодетным семьям этого поселения, в которых 5 и более детей. Наборы очень хорошие. В них вошли два больших пакета с продуктами, овощи и фрукты», — рассказал председатель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Одинцовского городского округа Вячеслав Киреев.

Единоросс добавил, что в период пандемии в первую очередь помощь оказывалась пожилым людям, многодетным семьям, инвалидам и всем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. В Одинцовском округе работу по поддержке людей в пандемию возглавил лично глава муниципалитета, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов. Были созданы штабы — окружной и территориальные.

Важно отметить, что такие акции в Кубинке проводятся ежемесячно — по инициативе прихожан Храма иконы Божией Матери «Благодатное Небо», его настоятеля, протоиерея Александра Солдатенкова и партии «Единая Россия». Благотворительный проект направлен на помощь социально незащищённым слоям граждан. Продуктовые наборы выдаются инвалидам Великой Отечественной войны, малоимущим семьям, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, одиноко проживающим пенсионерам.