Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковные партийцы возложили цветы к Вечному огню в Одинцово
23.06.2021, 13:01
363 Просмотров

Депутаты Государственной Думы и Мособлдумы от «Единой России» почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания



Депутаты Государственной Думы и Мособлдумы от «Единой России» приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Дню памяти и скорби – сегодня, 22 июня, исполнилось ровно 80 лет с момента начала Великой Отечественной войны. У Мемориала Славы с Вечным огнем в Одинцово единороссы возложили цветы и почтили минутой молчания память всех советских солдат, павших на фронтах войны, тружеников тыла, блокадников и узников фашистских лагерей. Секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов подчеркнул, что сегодня по всей стране отдают дань памяти тем, кто ковал Великую Победу.

«Дата 22 июня – это священный день в календаре. День, когда произошла великая трагедия нашего народа, унесшая миллионы жизней советских граждан. Сегодня мы зажигаем свечи и склоняем головы перед всеми, кто не вернулся из боя, чью судьбу изломала страшная война, кто ценой невероятных усилий ковал Великую Победу на фронте и в тылу. Наш общий долг – помнить эту великую жертву и передавать память о ней подрастающему поколению», - подчеркнул Игорь Брынцалов.

Вместе с секретарем Московского областного регионального отделения партии цветы к Вечному огню возложили секретарь местного отделения, глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов, депутаты Госдумы от «Единой России» Сергей Пахомов, Ирина Роднина и Михаил Терентьев, представители партийной фракции в Мособлдуме, советник Губернатора Московской области, первый заместитель секретаря подмосковной «Единой России» Александр Коган. Также к церемонии присоединились юнармейцы, активисты «Молодой Гвардии» и участники движения «Волонтеры Победы».

«Традиционно партия «Единая Россия» начала заранее готовиться к Дню памяти и скорби. Для нас эта дата имеет такое же значение, как и День Победы, который мы вместе со всей страной отмечаем 9 мая. В преддверии 22 июня партийные активисты провели субботники у военных мемориалов, памятников и мест воинских захоронений. Также сегодня ночью прошла акция «Свеча памяти» - у мемориала «Живые камни Памяти и Славы» в деревне Солманово партийцы зажгли свечи в память о солдатах, погибших на фронте, и мирных жителях, погибших во время бомбардировок, от голода или болезней», - рассказал секретарь Одинцовского отделения «Единой России» Андрей Иванов.

Стоит добавить, что в этот день у Вечного огня в Одинцово также проходила акция «Вспомним всех поименно», которую несколько лет назад инициировал поисковый отряд «КитежЪ» и комитет по культуре Одинцовского городского округа. В рамках акции волонтеры зачитывали в микрофон сведения о 243 людях, которые умерли от ран в военном госпитале, находившемся в годы Великой Отечественной недалеко от Вечного огня. Их имена выбиты на гранитной плите мемориала. Кроме того, жители Одинцово могли посетить выставку находок поисковых отрядов «В окопах под Москвой» и оставить заявку в приемной всероссийского проекта «Судьба солдата».