Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Управляющие компании попросили поддержки у «Единой России» по вопросу доработки портала «Добродел»
16.09.2019, 13:01
781 Просмотров

Совещание по данной теме состоялось в рамках партийного проекта «Народный контроль»



12 сентября депутаты Совета депутатов Одинцовского городского округа от фракции «Единая Россия» Александр Гусев, Ирина Грабарчук, Максим Ганин и Павел Чамурлиев встретились с представителями управляющих компаний города Одинцово по жалобам в Единую диспетчерскую службу. Совещание прошло в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль». В ходе совещания обсуждался вопрос отработки ложных жалоб жителей многоквартирных домов, направляемых через портал «Добродел».


Как пояснили представители управляющих компаний, им часто приходится сталкиваться с ситуацией, при которой обращения поступают от анонимных горожан, не желающих оставлять на сайте свои имена и контактные данные. Такие жалобы портал «Добродел» автоматически направляет в просроченные. По данной причине в системе накапливается количество нерассмотренных обращений по всему Одинцовскому городскому округу. Чтобы избежать этого, участники встречи выступили с инициативой обратиться в Правительство Московской области о необходимости доработки портала «Добродел». Вопросы несовершенства системы будут дополнительно обсуждаться в ходе заседания с представителями Госжилинспекции 19 сентября.


«Мы понимаем обеспокоенность управляющих компаний при работе с обращениями граждан на сайте «Добродел», поэтому партия «Единая Россия» активно включится в процесс выработки алгоритма решения данной проблемы», подчеркнула исполнительный секретарь местного отделения партии Лариса Белоусова.