Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лариса Лазутина обсудила с жителями Новой Трехгорки обустройство парковой зоны в микрорайоне
09.08.2021, 09:09
370 Просмотров

Представители инициативной группы дома № 47а на Кутузовской улице сообщили парламентарию о подходящей для подобного объекта территории. По их словам, сквер можно разбить в месте, где раньше стояли бытовки строителей.

- После того как активная застройка микрорайона прекратилась, бытовки убрали, и сама территория превратилась в поросший травой пустырь. Жители Новой Трехгорки давно хотят сделать тут небольшой сквер с лавочками, клумбами и кустарниками. Это хорошая инициатива, и я обязательно ее поддержу, сказала Лариса Лазутина.

Кроме того на встрече обсуждался вопрос пересмотра правил голосования за благоустройство придомовых территорий на портале «Добродел». Жители микрорайона отметили, что в подобных смотрах чаще всего побеждают крупные территории, в пользу которых сделали свой выбор сотни, а то и тысячи людей. Поэтому было бы справедливо создать для маленьких участков отдельную категорию голосования. Если это произойдет, места вроде пустыря в Новой Трехгорке тоже смогут получать субсидии из областного бюджета. Депутат от «Единой России» также взяла эту ситуацию на контроль.