Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Одинцовский округ вошел в пилотный проект льготного проезда на коммерческих автобусных маршрутах
11.08.2021, 19:07
373 Просмотров

Суммарно с 1 августа такая модель проезда заработала для 800 тысяч жителей Подмосковья



Одинцовский городской округ вошел в пилотный проект по введению льготного проезда на коммерческом транспорте для определенных категорий граждан. Суммарно с 1 августа такая модель проезда заработала для 800 тысяч жителей Подмосковья. Льготы и скидки будут доступны на 145 коммерческих маршрутах региона. Об этом сообщил глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов.

«Одинцовскому городскому округу повезло войти в «пятерку» муниципалитетов, которые стали пилотной площадкой нового проекта. На портале «Добродел» и в социальных сетях мы регулярно получали обращения от жителей, которые указывали на то, что отсутствует возможность воспользоваться льготами на коммерческих маршрутах. К решению этой задачи подключился депутатский корпус — как на уровне нашего окружного Совета, так и на уровне депутатов Московской областной Думы. Очень хорошо, что инициативу поддержали и перевозчики. Наш округ развивается вместе со всем остальным Подмосковьем и комфортные условия для жителей — наш приоритет», — подчеркнул Андрей Иванов.

Глава Одинцовского городского округа также поблагодарил жителей муниципалитета за активную гражданскую позицию. Он особо отметил, что благодаря инициативным, деятельным людям в Одинцовском округе и Подмосковье происходят перемены к лучшему.

Важно добавить, что за внедрением проекта ведется общественный контроль. Так, член центрального штаба Общероссийского народного фронта Денис Майданов проводит встречи с жителями и перевозчиками, которые действуют на территории Одинцовского и Наро-Фоминского городских округов.

«Данная инициатива крайне важная и актуальная. На сегодняшний день в Московской области более 740 коммерческих маршрутов — примерно 3 с половиной миллиона человек не могут полноценно воспользоваться льготами и скидками на проезд. Сейчас этот вопрос решается. Подмосковные депутаты предложили предоставить во всех автобусах бесплатный проезд льготникам, учащимся школ и ВУЗов — скидку 50% на проезд, а кроме того — скидку по картам «Стрелка» и «Тройка». Сейчас мы собираем итоги по первым 5 муниципалитетам-пилотам», — сказал Денис Майданов.

Как сообщалось ранее, на следующем этапе льготный проезд должен стать доступным на всех маршрутах в Подмосковье. Московская областная Дума вместе с министерством транспорта и правительством региона будет и дальше последовательно работать над тем, чтобы данный проект был полностью реализован уже в следующем году.