Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Круглый стол по вопросам социальной защиты прошел в Звенигороде
12.08.2021, 15:03
459 Просмотров

По итогам встречи был сформулирован ряд предложений, которые могут улучшить качество работы учреждений соцзащиты



В Звенигородском подразделении социальной защиты населения прошел круглый стол по теме «Новая социальная политика». На встрече был озвучен ряд предложений, которые могут улучшить качество функционирования учреждений соцзащиты. В рамках текущей рабочей деятельности в беседе с сотрудниками подразделения приняли участие местные активисты «Единой России».

«Одно из наших предложений касалось улучшения работы миграционной службы – в части внесения в базу данных с указанием прописки всех граждан, прибывающих на жительство в Московскую область. При обращении в органы соцзащиты для начисления системных выплат необходимо подтверждение прописки в Московской области миграционными службами. Также мы предложили ввести дополнительную надбавку сотрудникам мини-центров или органов социальной защиты, работающим с категорией детей с ограниченными возможностями здоровья», - сообщил депутат окружного Совета Вячеслав Киреев.

Стоит добавить, что в настоящее время в Московской области в системе социальной защиты населения трудится более 18,9 тысячи человек. За последние 5 лет профессиональный уровень работников соцзащиты существенно возрос. Так, почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты Московской области» присвоено 56 специалистам отрасли. В регионе меры социальной поддержки получают свыше 2,4 миллиона человек, то есть почти каждый третий житель нуждается в поддержке работников соцзащиты.