Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 60 новых предложений в Народную программу поступило в Одинцовском округе за выходные
17.08.2021, 12:12
412 Просмотров

Среди поступивших обращений большинство касалось сфер ЖКХ, благоустройства и образования



Сбор инициатив от жителей для включения в Народную программу продолжается в Одинцовском округе. Так, за минувшие выходные, 14 и 15 августа, было зарегистрировано 61 новое обращение. В разрезе тематики новых предложений лидируют сферы ЖКХ, благоустройства, образования и здравоохранения. Об этом сообщил депутат окружного Совета депутатов, председатель местного координационного совета по делам ветеранов Михаил Солнцев.
«Из Кубинки поступило обращение по линии системы образования – на данной территории есть запрос на строительство новых объектов. По нашей информации, в 2022 году здесь появится совершенно новый детский садик на 300 мест, проектирование и строительство будет реализовано в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Схожую проблему обрисовали и жители Звенигорода – нехватка школ. Здесь к 2024 году планируется ввести в эксплуатацию школу на 1100 мест. Помимо просторных учебных классов в здании предусмотрены столовая с пищеблоком, медицинский пункт, спортивный и актовый залы, библиотечно-информационный центр, а также вспомогательные и административные помещения», - рассказал Михаил Солнцев.
Как сообщалось ранее, 12 июля подмосковная «Единая Россия» запустила интернет-портал для сбора предложений в народную программу — np.vybor2021.ru. Сбор наказов также происходит во время встреч с жителями, в мобильных пикетах, в общественных приемных «Единой России», на партийном сайте, в аккаунтах партии на платформах популярных социальных сетей и мессенджеров.