Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Родители школьников вместе с депутатами проверяют готовность Одинцовских школ к новому учебному году
18.08.2021, 17:05
455 Просмотров

В график общественного контроля по новому проекту «Школа» включены 53 школы, гимназии и лицея



В Одинцовском городском округе выходит на финишную прямую подготовка школ, гимназий и лицеев к новому учебному году. По итогам работы межведомственных комиссий проверку на готовность к приему детей в новом учебном году прошли все образовательные учреждения. В общественном контроле в рамках нового проекта «Школа» участвуют активисты местного отделения «Единой России» – вместе с родителями учеников, которые 1 сентября вернутся за парты или впервые переступят пороги школ, они также проверяют готовность образовательных учреждений. Как рассказала председатель Совета депутатов Одинцовского городского округа Татьяна Одинцова, в график осмотра включены 53 школы, гимназии и лицея.

«По результатам масштабной работы, которую провели межведомственные комиссии, все образовательные учреждения Одинцовского округа получили статус готовности к новому учебному году. В критерии приемки входили – антитеррористическая защищенность, пожарная безопасность, готовность к отопительному сезону, работа автобусов и пищеблока. Сейчас в рамках общественного осмотра, акции «Школа», мы смотрим, как педагогические коллективы готовятся к приему учеников, общаемся с родителями, берем в работу пожелания. Чтобы в дальнейшем вместе с педагогами их отработать. Наши школы готовы, лицеи и гимназии – тоже. Есть все условия для успешного старта нового учебного года», – резюмировала Татьяна Одинцова.

Председатель Совета депутатов добавила, что в ближайшее время дополнительные выезды межведомственных комиссий будут проведены в те образовательные учреждения, где завершаются ремонтные работы. Как сообщалось ранее, закон в подобных случаях предписывает комиссиям выезжать повторно, фиксировать окончание ремонтных работ и только после этого подписывать акты готовности. Общественному контролю за данными объектами партийные активисты также уделят самое пристальное внимание.