Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День государственного флага России отметили в парке «Виражи» праздничным велопробегом
22.08.2021, 16:04
499 Просмотров

В спортивном мероприятии принял участие вице-президент Торгово-промышленной палаты Московской области Игорь Шаповалов



В новом парке «Виражи» Одинцовского городского округа прошел праздничный велопробег, приуроченный к Дню государственного флага Российской Федерации. В мероприятии приняли участие посетители парка и профессиональные спортсмены. Вместе с ними дистанцию проехал и вице-президент Торгово-промышленной палаты Московской области Игорь Шаповалов.

«Поздравляю всех с Днём государственного флага Российской Федерации! Наш флаг – это не только символ государственности, это символ нашего единства, побед нашего Отечества, героического прошлого и сильного, процветающего будущего, – отметил Игорь Шаповалов. – Сегодня в парке «Виражи» прошёл велопробег, посвящённый Дню флага Российской Федерации. Спасибо Дирекции парков Одинцовского городского округа, спортивному клубу и всем участникам сегодняшнего мероприятия. Отличный пробег в отличной компании!».

Также мероприятие поддержали одинцовские активисты «Единой России» - в рамках местного партийного проекта «Одинцовская спортивная семья». Как рассказала исполнительный секретарь местного отделения партии Лариса Белоусова, современная зона отдыха официально открылась в конце июня, она была благоустроена в рамках реализации программы губернатора Андрея Воробьева «Комфортная городская среда». В «Виражах» теперь есть все для тренировок на открытом воздухе, катания на велосипедах и занятий на лыжероллерах. «Изюминкой» парка является новый павильон, в котором базируется спортивный клуб лыжной династии Девятьяровых — заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России, Олимпийского чемпиона 1988 года Михаила Талгатовича и его сына, призёра кубков мира, участника Олимпийских игр 2010 года Михаила.

Стоит добавить, что муниципальный партийный проект «Одинцовская спортивная семья» направлен на возрождение нравственной ценности семьи как духовной общности, хранительницы народных традиций и культуры. Задачами проекта являются организация совместного досуга родителей и детей на спортивных площадках, воспитание чувства гордости за свою семью, уважения к родителям, популяризация занятий «семейной физкультурой и спортом» и пропаганда здорового образа жизни детей и взрослых.