Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Иванов: Народная программа – это наш план действия на ближайшие годы
25.08.2021, 15:03
368 Просмотров

Глава Одинцовского округа поддержал инициативы, озвученные в рамках второго этапа XX Съезда «Единой России»



В Москве прошел второй этап XX Съезда «Единой России». В его работе приняли участие Президент России Владимир Путин, Председатель партии Дмитрий Медведев, руководство партии, депутаты, кандидаты от партии, главы регионов. Делегаты Съезда приняли Народную программу, с которой «Единая Россия» пойдет на выборы депутатов Госдумы VIII созыва. Глава государства особо подчеркнул, что программа партии по праву может называться народной, поскольку ее соавторами стали жители всей страны.

«Жители практически всех регионов страны стали настоящими соавторами партийной программы «Единой России», и в этом смысле, и поэтому программу, безусловно, можно назвать народной», - сказал Владимир Путин на втором этапе съезда «Единой России».

Президент Российской Федерации также внес свои предложения программу «Единой России» - они касались развития сельского хозяйства, поддержки военнослужащих, защиты получателей социальных выплат от кредиторов и других важных вопросов. Кроме того, парламентариям в новом созыве предстоит предусмотреть в бюджете страны расходы на решение проблемы аварийного жилья – Владимир Путин поддержал предложение партии о запуске новой программы расселения. В соответствии с ней будут переселять собственников жилья, признанного аварийным на 1 января 2021 года.

Инициативы, озвученные в рамках второго этапа XX Съезда «Единой России», поддержали и одинцовские партийцы. Как сообщил глава Одинцовского городского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов, за полтора месяца – с 12 июля – от жителей муниципалитета поступила почти 31 тысяча предложений для включения в Народную программу. Спектр озвученных тем широкий – инициативы касаются сфер ЖКХ, транспорта, благоустройства, культуры, образования и других важных областей.

«Народная программа — это наш план действия на ближайшие годы. С самого первого дня, когда стартовал сбор предложений, в него активно включились жители нашего городского округа. Хочу поблагодарить всех, кто выразил свою позицию, внес свою инициативу по тому, как улучшить качество жизни в нашем муниципалитете. Подчеркну, что каждая из инициатив очень важна. Поскольку мы видим, какие вопросы на территориях требуют оперативного решения, и на основании этого определяем работу наших профильных служб – как на уровне окружной администрации, так и в территориальных управлениях. Не менее важен постоянный контакт с жителями, поэтому контроль за тем, как исполняются их наказы – максимальный. Все инициативы, озвученные президентом России Владимиром Путиным и участниками XX Съезда партии, чрезвычайно актуальны. Одинцовский округ готов к их реализации – мы в команде с другими муниципалитетами Московской области и всей страной», - резюмировал Андрей Иванов.

Как сообщалось ранее, на Съезде в июне участники утвердили списки кандидатов. По предложению Владимира Путина в первую пятерку списка партии вошли, в частности, министр обороны Сергей Шойгу, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Общероссийского народного фронта Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова.