Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Шаповалов: Успехи Московской области не могут не впечатлять
26.08.2021, 18:06
372 Просмотров

Вице-президент Торгово-промышленной палаты Московской области прокомментировал итоги 3-го этапа внеочередной конференции подмосковного отделения «Единой России»



В усадьбе Архангельское прошел 3-й этап внеочередной конференции Московского областного регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Мероприятие открыл губернатор Московской области, член Бюро Высшего совета «Единой России» Андрей Воробьев. В своем выступлении глава региона подчеркнул важность работы, которая проводится в Московской области в рамках президентских проектов «Жилье и городская среда» и «Социальная газификация».

«Наша задача – направить ресурсы, чтобы в каждом городе можно было гулять и получать удовольствие. Подмосковье растет, и мы должны успевать за теми требованиями, которые слышим в каждом муниципалитете. Я считаю, что все правильно делаем, когда разбираем каждую мелочь. Мы видим, что каждый новый пешеходный переход или комфортная дорога, благоустроенный двор – это именно то, что от тебя ждут люди», - сказал Воробьев.

Также в конференции приняли участие председатель Московской областной Думы, секретарь Московского областного регионального отделения партии Игорь Брынцалов, представители законодательных и исполнительных органов государственной власти. По результатам конференции были определены приоритеты развития на ближайшие 5 лет и принята региональная предвыборная программа «Подмосковье - территория перемен». Итоги конференции прокомментировал вице-президент Торгово-промышленной палаты Московской области Игорь Шаповалов.

«Выступление губернатора было посвящено развитию, динамике, улучшениям и переменам к лучшему. Достигнутые за последние годы успехи Московской области не могут не впечатлять, и хочется активно участвовать в этом деле, в этой команде, в команде развития, – отметил Игорь Шаповалов. – Ключевым вопросом повестки стало принятие предвыборной программы партии на выборах депутатов Московской областной Думы. Отмечу, что за время работы Единого центра сбора предложений, который аккумулировал все пожелания жителей, было собрано более 700 тысяч наказов. Они легли в основу предвыборной программы».

Как сообщил в ходе конференции секретарь Московского областного регионального отделения партии Игорь Брынцалов, с 12 июля работал Единый центр сбора наказов, была организована работа волонтеров, которые ежедневно собирали предложения граждан. Всего было собрано и обработано свыше 700 тысяч инициатив от жителей Подмосковья. Основными приоритетами программы развития стали реальные потребности и запросы людей: качественная медицина, современное образование, доступный транспорт, социальная защита, современное жилье, комфортные улицы, парки и скверы, чистый воздух и чистая вода.