Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Одинцовские депутаты отметили социальные инициативы «Народной программы»
30.08.2021, 12:12
426 Просмотров

Первый из двух разделов программы - «Благополучие человека» - посвящен повышению доходов людей, созданию рабочих мест, мерам поддержки, развитию регионов, образования, экологии



В Москве прошел второй этап XX Съезда «Единой России». В его работе приняли участие Президент России Владимир Путин, Председатель партии Дмитрий Медведев, руководство партии, депутаты, кандидаты от партии, главы регионов. Делегаты Съезда приняли Народную программу, с которой «Единая Россия» пойдет на выборы депутатов Госдумы VIII созыва. Первый из двух разделов программы - «Благополучие человека» - посвящен повышению доходов людей, созданию новых рабочих мест, мерам поддержки всех категорий граждан, охране их здоровья, развитию регионов, образования, экологии. Особое внимание – институтам гражданского общества, благотворительным организациям, а также волонтерам и молодежным объединениям.

«Россия - безусловно социальное государство. Страна, где для людей созданы равные возможности в любой сфере. Где каждому человеку доступны качественное образование, работа, открыты пути к реализации его талантов. Обеспечены будущее детей и полноценная жизнь старшего поколения. В этом смысл всей нашей социальной политики», - подчеркнул значимость социального блока программы Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.

Инициативы, озвученные в программе, поддержали одинцовские активисты партии. Как отметила депутат окружного Совета депутатов от «Единой России» Оксана Романовская, на ближайшую перспективу в муниципалитете запланировано строительство целого ряда важных социальных объектов.

«Очень важно, что в «Народной программе» ключевое значение имеет работа в социальной сфере. В нашем округе это одна из передовых областей. Так, всего за прошедшие 7 лет на территории Одинцовского округа было построено 8 школ и 26 детских садов. Суммарно это больше 4000 мест для дошколят и больше 7000 мест для школьников. Кроме того, к 2024 году к ним добавятся еще 7200 мест в школах и 1430 мест в детских садах. Это действительно серьезные цифры», - отметила Оксана Романовская.

Как сообщалось ранее, на Съезде в июне участники утвердили списки кандидатов. По предложению Владимира Путина в первую пятерку списка партии вошли, в частности, министр обороны Сергей Шойгу, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Общероссийского народного фронта Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова.