Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Одинцовские депутаты проверяют готовность окружных школ и садиков к новому учебному году
31.08.2021, 15:03
390 Просмотров

Инспекционные выезды проводятся в рамках 2-го этапа проекта «Школа»



В рамках реализации 2-го этапа проекта «Школа» депутаты проверяют готовность школ и садиков Одинцовского городского округа к новому учебному году. Так, инспекционная группа осмотрела среднюю общеобразовательную школу №1 в Голицыно. Как сообщил депутат окружного совета депутатов Владимир Семин, ремонтные работы, запланированные на этот год, в образовательном учреждении выполнены.

«Вместе с представителями родительского сообщества в преддверии нового учебного года мы проверяем, как готовы учреждения сферы образования к 1 сентября. В рамках второго этапа акции «Школа» и текущей работы по проекту «Новая школа» сегодня побывали в Голицынской СОШ №1. Зафиксировали, что входная группа отремонтирована, выглядит очень хорошо. Также была устранена течь кровли, и приведена в порядок электрощитовая. Согласно информации от управления образования городского округа, в плане на 2022 год стоит завершение работ на фасаде школы. Они уже частично выполнены, держим их на контроле», - рассказал депутат Совета депутатов Одинцовского городского округа от «Единой России» Владимир Семин.

Как сообщалось ранее, на территории Одинцовского городского округа в начале августа были сформированы и утверждены 5 межведомственных комиссий. Они оценивают школы и садики по следующим критериям — антитеррористическая защищенность, пожарная безопасность, готовность к отопительному сезону, работа автобусов и пищеблока. По результатам проверку на готовность к приему детей в новом учебном году прошли все образовательные учреждения — их в округе суммарно насчитывается 161.