Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В День знаний партийцы приняли участие в открытии новой школы в микрорайоне Одинцово-1
01.09.2021, 17:05
452 Просмотров

Современное образовательное учреждение рассчитано на 1160 мест



В новом корпусе школы №3 в микрорайоне Одинцово-1 прошла первая линейка в честь 1 сентября. Образовательное учреждение на 1160 мест в торжественной обстановке открыли глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов и заместитель председателя Правительства Московской области Вячеслав Духин. В рамках текущей работы по проекту «Новая школа» в церемонии открытия приняли участие и активисты местного отделения партии «Единая Россия».

«Сегодня торжественно открыли в микрорайоне Одинцово-1 новую школу на 1160 мест. Это полноценный учебный комплекс. На его территории построены спортивные площадки, стадион с легкоатлетическим ядром, футбольное поле с искусственным газоном, баскетбольная и волейбольная площадки», – рассказал секретарь одинцовского отделения партии «Единая Россия», глава Одинцовского округа Андрей Иванов.

Секретарь добавил, что на этапе строительства мониторинговая группа местного отделения неоднократно посещала объект с инспекцией. Также партийцы принимали участие во встречах компании-застройщика с жителями.

Помимо учебных классов и мастерских с современным оборудованием в новой школе расположены большой и малый спортзалы, пищеблок с обеденным залом, тренажерный и гимнастический залы, кабинеты дополнительного образования и актовый зал более чем на 500 человек.

«Сегодня в Одинцовском округе двойной праздник. Не только 1 сентября, но и открытие такой большой, красивой школы на 1160 мест. Конечно, это иное качество образования не только с точки зрения того, как это выглядит – современные классы, просторные коридоры, хорошее оборудование, которое там установлено в образовательных целях – но и очень высокий уровень педагогического состава. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев этим занимается системно и образование — это та сфера, которой он уделяет большое внимание», – отметил Вячеслав Духин.

Добавим, что новое здание находится в шаговой доступности для жителей микрорайона Одинцово-1, оно вошло в состав образовательного комплекса на базе школы №3. Директором учебного заведения назначен Никонов Дмитрий Юрьевич, руководитель СОШ №3 с 1997 года. Открытие школы позволит снизить нагрузку для второй смены в здании по улице Верхне-Пролетарская, 14, которое также входит в состав СОШ №3.