Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Голубков встретился с сотрудниками МФЦ Одинцово
09.09.2021, 09:09
380 Просмотров

Встреча прошла в рамках текущей работы по проекту «Локомотивы роста»



Депутат Московской областной Думы Дмитрий Голубков встретился с сотрудниками МФЦ Одинцово. Мероприятие прошло в рамках текущей работы по проекту «Локомотивы роста». Парламентарий рассказал о своей работе и обсудил с собравшимися волнующие их проблемы.

«Прежде всего трудовой коллектив беспокоит уровень текущей зарплаты в МФЦ, - сказал Дмитрий Голубков. - У них очень напряженная работа с большим спектром услуг, и они справедливо хотят, чтобы она достойно оплачивалась. Руководство МФЦ сообщило, что многие сотрудники получают здесь опыт, и через какое-то время увольняются, переходя на аналогичные должности в другие организации. Уровень зарплаты сотрудников МФЦ зависит от муниципального бюджета. Это комплексная, непростая проблема, но она требует серьезного внимания».

МФЦ также посетили вице-президент Торгово-промышленной палаты Московской области Игорь Шаповалов и руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Одинцовского городского округа Вячеслав Киреев. На встрече в МФЦ был также поднят вопрос обслуживания пожилых людей. Соцзащита сейчас не работает с физлицами, поэтому им приходится оформлять льготы самостоятельно, через Госуслуги. Это могут сделать не все возрастные жители Одинцово, и сотрудникам МФЦ приходится им помогать регистрироваться. Такая процедура отнимает время и приводит к большим очередям. Депутаты тоже взяли данную проблему на личный контроль.