Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Второй день выборов стартовал в Одинцовском округе
18.09.2021, 10:10
368 Просмотров

Явка на избирательных участках муниципалитета в первый день голосования составила 12,29%



В Одинцовском округе стартовал второй день голосования на выборах в Московскую областную и Государственную Думы. Ровно в 8:00 открылись все УИКи на территории муниципалитета – их насчитывается 171. По итогам первого дня голосования явка в муниципалитете составила 12,29%. Глава Одинцовского городского округа, секретарь местного отделения «Единой России» поблагодарил всех, кто нашел время в пятничном рабочем графике, чтобы проголосовать, и напомнил, что эти выборы – трехдневные. То есть у жителей муниципалитета есть еще 2 дня, выходные суббота и воскресенье, чтобы присоединиться к голосованию на своих избирательных участках.

«Благодарю всех наших жителей, кто уже пришел на участок, чтобы отдать свой голос на выборах в Московскую областную Думу и Госдуму. В минувшую пятницу многие наши жители посещали свои избирательные участки перед работой или сразу после неё. К их приему у нас было все готово – работали комиссии, дежурили наблюдатели, на участках соблюдались меры санитарной безопасности. – отметил Андрей Иванов. – Впереди у нас – еще два дня выборов. Это суббота и воскресенье, участки будут работать в традиционном графике – с 8 до 20. Я приглашаю, можно даже сказать, что призываю жителей нашего большого Одинцовского округа прийти и проголосовать. Выразить свою гражданскую позицию, поддержать кандидата, которому вы доверяете – это очень важно. Это будущее нашего округа, нашего Подмосковья и всей страны».

Важно отметить, что приходить на избирательные участки нужно с паспортом. Традиционно на участках присутствуют наблюдатели – по 5 человек на каждом. Добавим, что все участковые избирательные комиссии обеспечены необходимым количеством дезинфицирующих средств, масок, перчаток, одноразовых ручек. Подсчет голосов будет произведен после закрытия всех УИКов в заключительный день голосования – 19 сентября.