Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лариса Лазутина поприветствовала участников ежегодного «Арбузного кросса» в Одинцово
20.09.2021, 16:04
365 Просмотров

В традиционном забеге в этом году приняли участие 1000 человек



Первый заместитель председателя Московской областной Думы, депутат от «Единой России» Лариса Лазутина поприветствовала участников ежегодного «Арбузного кросса» в Одинцово. В традиционном забеге, который проходит на территории Одинцовского парка культуры, спорта и отдыха, приняли участие 1000 человек. Они разыграли медали в 20 возрастных группах.

«В связи с эпидемической ситуацией в этом году количество участников Арбузного кросса было сокращено – с 1500 до 1000. Но мероприятие состоялось – при хорошей погоде и с отличным настроением. «Арбузный кросс» — ежегодный массовый забег, который проводят в Одинцово с 1971 года. Соревнование придумали лыжники для того, чтобы проверить свою физическую форму перед осенне-зимним спортивным сезоном. «Арбузный кросс» - одна из устоявшихся спортивных традиций Одинцовского округа, которую мы активно поддерживаем», - подчеркнула Лариса Лазутина.

Депутат от «Единой России» добавила, что участники забега соревновались на дистанциях 600, 2500 и 5000 метров. Все бегуны «Арбузного кросса» получили медали. Победителей и призёров в каждой возрастной группе – всего их было 20 – наградили медалями, кубками и арбузами.