Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 36 тысяч наказов направили жители Одинцовского округа в предвыборный период
26.10.2021, 18:06
381 Просмотров

На основе полученных наказов была сформирована предвыборная программа «Единой России» на ближайшие пять лет



На еженедельном совещании губернатора Московской области с членами регионального правительства и главами муниципалитетов были проанализированы наказы граждан, собранные партией «Единая Россия» в предвыборный период. Больше всего обращений поступило из Одинцовского округа и Балашихи. Жители нашего муниципалитета направили 36 035 наказов. Об этом сообщил спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.

«Источниками информации от жителей стали «горячая линия», сайт интерактивной обработки предложений, встречи избирателей с кандидатами, экспертные сессии, тематические дискуссии и круглые столы, - сказал Игорь Брынцалов. – Наибольшее число предложений пришло по линии ЖКХ, благоустройства, образования и здравоохранения».

На основе полученных наказов была сформирована предвыборная программа «Единой России» на ближайшие пять лет. Самые острые проблемы уже находятся в работе как на местном, так и на региональном уровнях. В их числе – проведение капитального ремонта путепровода над железнодорожными путями на 26 километре Можайского шоссе в Одинцово. Об этом сообщил глава Одинцовского городского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов.

«Путепровод над железнодорожными путями на 26 километре Можайского шоссе, в районе станции «Отрадное», находится в аварийном состоянии. Требуется проведение капитального ремонта, связанное с ограничением движения. В 2020 году был разработан проект проведения данных работ, который получил положительное заключение Мособлэкспертизы.  Для реконструкции путепровода необходима субсидия из бюджета Московской области – на проведение строительно-монтажных работ. Общая стоимость составит порядка 350 миллионов рублей. Контроль за ходом реконструкции будет осуществляться в рамках проекта «Безопасные дороги», который реализует партия», - сообщил Андрей Иванов.

Секретарь одинцовского отделения «Единой России» добавил, что совместно с региональными властями и депутатским корпусом ведется проработка ещё двух важных объектов на территории муниципалитета – строительство пристройки и капитальный ремонт школы №2 в Кубинке, а также строительство пристройки к СОШ «Дружба» в поселке Дубки. Добавим, что из числа поступивших обращений от жителей Одинцовского округа порядка 34% были связаны со сферой благоустройства, 24% - ЖКХ, 12% - образования, 8% - здравоохранения, 6,5% - спорта.