Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы ликвидировали стихийную свалку в деревне Солманово
10.11.2021, 12:12
412 Просмотров

Активисты «Единой России» оперативно отреагировали на сообщение местных жителей



Активисты одинцовского отделения «Единой России» ликвидировали стихийную свалку на окраине леса в деревне Солманово. Как сообщил руководитель партийной фракции в Совете депутатов Одинцовского округа Вячеслав Киреев, поступил сигнал от местных жителей о том, что неустановленный грузовик со строительным и бытовым мусором проехал в сторону лесной полосы и высыпал отходы вблизи от опор линии электропередачи. Волонтеры взяли обращение в работу, выехали на место и очистили территорию.

«Судя по всему, появился очередной «герой», который решил сделать свой подарок природе и жителям деревни Солманово, которые гуляют по этому лесу. Марку и номер машины, к сожалению, никто не увидел. В рамках партийного проекта «Чистая страна» мы собрали команду волонтеров и вынесли весь этот мусор к деревенской дороге. Заказали машину для вывоза строительных отходов и загрузили всё для отправки на сортировочный полигон», - рассказал Вячеслав Киреев.

Руководитель фракции добавил, что под ЛЭП грузовому транспорту проехать обычно трудно – очень мягкая глиняная земля. Эта территория является охранной зоной и по соседству с ней растет лес. По информации Вячеслава Киреева, грузовой транспорт туда не заезжал на протяжении последних пяти лет. Тогда активисты «Единой России» проводили под ЛЭП очистку леса и вывезли несколько машин мусора с помощью техники муниципального бюджетного учреждения.