Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Голубков и Лариса Лазутина проверили качество ремонта крыши в Одинцовской школе № 16
12.11.2021, 15:03
409 Просмотров

Образовательное учреждение – одно из крупнейших в округе: ее посещают около тысячи ребят



Первый заместитель председателя Московской областной Думы, депутат от «Единой России» Лариса Лазутина и её коллега по партийной фракции Дмитрий Голубков в рамках проектов «Новая школа» и «Народный контроль» проверили качество ремонта крыши в Одинцовской школе № 16. Эта школа — одна из крупнейших в округе: ее посещают около тысячи ребят. В здании образовательного учреждения давно требовался ремонт крыши. Частые протечки доставляли сильный дискомфорт учителям и ученикам. При поддержке муниципальных депутатов и депутатов Мособлдумы от «Единой России» на капитальный ремонт крыши из бюджета округа было выделено более 10 миллионов рублей. По словам Ларисы Лазутиной, работы начались в середине октября и должны завершиться в ближайшее время.

«Ремонт крыши никак не мешает урокам — все необходимые меры безопасности в школе соблюдены. Рабочие попадают на объект через отдельный вход и вообще никак не пересекаются с детьми. Самый важный первый слой крыши, который обеспечивает гидроизоляцию, успели положить до наступления похолодания. Сейчас необходимую температуру там помогают поддерживать тепловая пушка и брезентовый полог», — сказала Лариса Лазутина.

Дмитрий Голубков проверил объект тепловизором и подтвердил, что все необходимые параметры работ соблюдены. Депутаты Мособлдумы сообщили, что продолжат держать работы на контроле. Помимо крыши в школе будет отремонтирован козырёк над крыльцом, который также протекал.