Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Маленьким пациентам Одинцовской больницы привезли «Коробки храбрости» местные партийцы
19.11.2021, 16:04
386 Просмотров

Наборы, которые собрали активисты «Единой России», также пополнят «Добрую комнату» на базе Детской поликлиники



Одинцовские активисты «Единой России» продолжают реализацию благотворительной акции «Коробка храбрости». Специально к Международному дню ребёнка для маленьких пациентов городских медучреждений они на протяжении трех дней комплектовали наборы. Сегодня, 19 ноября, «Коробки храбрости» были переданы Педиатрическому отделению Одинцовской областной больницы и детской поликлинике на улице Говорова, где в этом году открылась еще одна «Добрая комната». Также подарки отвезли в поликлиники, которые работают в микрорайоне Новая Трехгорка и 8 микрорайоне. Об этом сообщила исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Лариса Белоусова.

«В 2021 году на территории Одинцовского округа заработала еще одна «Добрая комната» — в детской поликлинике Одинцовской областной больницы. На базе первой такой комнаты, в педиатрическом отделении больницы, мы ранее провели 4 благотворительных акции — передавали для маленьких пациентов поликлиники подарки, фрукты, книги и игрушки. В этот раз привезли целые наборы, «Коробки храбрости», в три поликлиники и больницу, чтобы ободрить ребят и начать пополнение новой «Доброй комнаты», — рассказала исполнительный секретарь Одинцовского отделения «Единой России» Лариса Белоусова.

Она добавила, что сбор детских товаров для наполнения «Коробок храбрости» осуществлялся на площадке торгового центра «О»Парк». Благотворители приносили игрушки, раскраски, детские книги и другие подарки для детей. К акции присоединились сторонники партии, участники движения «Серебряные волонтеры», активисты Одинцовской районной организации «Всероссийское общество инвалидов», окружной Общественной палаты, предприниматели и спортсмены.

«По итогам нам удалось собрать более 12 наборов «Коробка храбрости», которые сегодня мы развозили по медицинским учреждениям. Вместе с коллегами по партийной фракции побывали в Детской поликлинике на улице Говорова, где с этого года работает «Добрая комната». Это специальный зал с игрушками, книжками и развивающими играми, пользоваться которым могут все маленькие пациенты медучреждения. Очень важно, чтобы ребятам было здесь комфортно и интересно», — отметила заведующая Одинцовской женской консультацией, депутат окружного совета депутатов от «Единой России» Лариса Бархатова.

Стоит добавить, что свои подарки для ребят подготовила также Одинцовская районная организация «Всероссийское общество инвалидов». Её председатель Людмила Седлова рассказала, что на учете в организации состоит более 500 человек с разной степенью инвалидности. В их числе и дети-инвалиды. Совместно с одинцовским отделением партии «Единая Россия» общественники активно участвуют в реализации партийных проектов «Единая страна — доступная среда» и «Старшее поколение».