Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Иванов: Одинцовский округ активно включен в реализацию областных программ и инициатив
28.01.2022, 12:12
359 Просмотров

Секретарь одинцовского отделения «Единой России», глава муниципалитета прокомментировал ежегодное обращение губернатора Андрея Воробьева к жителям



Губернатор Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям Московской области. В развернутом отчете глава региона представил основные достижения Подмосковья в 2021 году и обозначил ключевые задачи на 2022-й и последующие годы. Губернатор особо подчеркнул, что в основе работы областного правительства лежит главный принцип – житель всегда прав. Все действия, как на региональном, так и на местном уровне, направлены на удовлетворение запросов, которые озвучивают жители.

«Традиционно мы делаем отчет, обращение, чтобы каждый житель мог четко понимать логику наших действий, что является приоритетом, – сказал Андрей Воробьев. – Не случайно вначале своей работы мы провозгласили ряд принципов. Главный принцип - житель всегда прав. Кто-то может поспорить с этим <...> Здесь подразумевается то, что власть в этой парадигме должна сделать все, чтобы уделить внимание, помочь, должен быть элемент эмпатии».

В число приоритетных задач для Подмосковья на 2022 год входят строительство 23 объектов здравоохранения, 20 новых школ и детских садов, обустройство 49 общественных территорий, а также завершение программы социальной газификации. Как сообщил глава Одинцовского городского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов, муниципалитет активно включен в реализацию областных программ и инициатив. Развитие всех основных сфер осуществляется в соответствии с наказами жителей городского округа.

«Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев все годы своей работы уделяет особое внимание развитию социальной сферы — школам, детским садам, поликлиникам, больницам. Наш округ чувствует изменения. Ежегодно мы сдаём по 2-3 детских сада, школу, закладываем новые объекты. В прошлом году благодаря масштабному ремонту начался новый этап в развитии Одинцовской больницы и её Звенигородского подразделения. Сейчас благодаря системной помощи с транспортом и медицинской техникой, неотложная помощь доезжает до заболевших на дому в несколько раз быстрее. Хочу особо подчеркнуть, что по всем вопросам мы получаем поддержку правительства и губернатора. Вместе с региональным руководством последовательно исполняем наказы наших жителей. Как это было, например, с ЦКАДом в районе Больших Вязём. Благодаря содействию Андрея Юрьевича на самом сложном участке кольцевой начинается строительство путепровода, который уберёт 40-минутные пробки», - прокомментировал Андрей Иванов.

Глава Одинцовского округа добавил, что серьезные задачи перед муниципалитетом стоят и по развитию системы ЖКХ. Так, в 2022 году будет реализовано проектирование и строительство очистных сооружений в селе Каринское и проектирование 13 новых водозаборных узлов, которые в 2023-2024 году улучшат качество питьевой воды более чем для 100 тысяч жителей округа. В сфере благоустройства на этот год запланированы комплексная модернизация 49 дворовых территорий, установка 7 детских площадок по губернаторской программе и завершение благоустройства Звенигорода в рамках проекта «Звенигород — гостиный город». Также в городе должна финишировать реконструкция стадиона «Спартак», она включает в себя создание дополнительной многофункциональной спортивной площадки и зоны ворк-аута.