Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Встречи с трудовыми коллективами Одинцовского округа проводит Дмитрий Голубков
30.03.2022, 19:07
333 Просмотров

Депутат Московской областной Думы от «Единой России» отчитывается о своей депутатской деятельности за прошедший год и озвучивает планы на 2022 год



Депутат Московской областной Думы от «Единой России» Дмитрий Голубков провела встречи с трудовыми коллективами Одинцовского городского округа — АО «Одинцовская теплосеть», МБУ «Одинцовское городское хозяйство», Перхушковской основной общеобразовательной школыи других. В ходе этих и последующих встреч Дмитрий Голубков отчитывается о своей депутатской деятельности за прошедший год, о реализации наказов жителей Одинцовского городского округа, а также рассказывает об основных изменениях в законодательстве Московской области в 2021 году.

«Являясь заместителем председателя Комитета по строительной политике, энергетике и жилищно-коммунальномухозяйству, принимал активное участие в законотворческой деятельности областной Думы. Основными направлениями работы Комитета являются формирование политики и совершенствование законодательства в указанных сферах, участие в рассмотрении проекта регионального бюджета по разделам, относящимся к ведению Комитета, взаимодействие с исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления муниципальных образований Подмосковья, Государственной Думой, органами исполнительной власти, осуществляющими свою деятельность на территории Московской области, а также рассмотрение обращений граждан, поступивших в Московскую областную Думу по вопросам компетенции Комитета», — сообщил Дмитрий Голубков.

Из 37 проектов законов, по которым Комитет был ответственным исполнителем, 36 принято в отчетном году и над одним работа продолжена в 2022 году. Всего за прошлый год Московской областной Думой было рассмотрено и принято 312законов. Из наиболее важных — закон «О бюджете Московской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Расходы бюджета Московской области, сформированные в рамках 19 государственных программ, составят в 2022 году 805 миллиардов рублей. Бюджет 2022 года сохранил безусловную приоритетность социальной сферы.

«Важнейшей составляющей моей депутатской деятельности была работа с избирателями округа, с их наказами, обращениями, жалобами и предложениями. Всего в 2021 году в мой адрес поступило 1132 обращения, 422 решены положительно. По ряду вопросов даны необходимые разъяснения, некоторые направлены в профильные органы исполнительной власти, часть обращений стали основой проектов инициативного бюджетирования», — отметил Дмитрий Голубков.

В рамках реализации наказов избирателей по инициативе Дмитрия Голубковав 2021 году в закон Московской области «О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» были включены следующие мероприятия:

· приобретение и установка детского аппарата ЭКГ, ультрафиолетового рециркулятора-облучателя бактерицидного, аппаратно-программного комплекса для скрининг-оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма, другого медицинского оборудования для Одинцовской областной больницы, ее Перхушковского подразделения и Успенской амбулатории;

· приобретение и установка оборудования и мебели для устройства соляной комнаты в Одинцовском комплексном центре социального обслуживания населения;

· приобретение и установка медицинского оборудования для Одинцовской областной больницы;

· оказание материальной помощи гражданам округа, находящимся в трудной жизненной ситуации.

«На эти цели из средств бюджета Московской области было направлено 3,6 млн рублей. По итогам 2021 года все наказы избирателей, включенные в названный закон, были исполнены. В течение 2021 года совместно с коллегами из Совета депутатов Одинцовского округа, с партийными активистами, сторонниками партии «Единая Россия» и общественностью мы регулярно контролировали реализацию государственных программ Московской области по строительству объектов социальной инфраструктуры, капитальному ремонту и оснащению оборудованием объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта. Уделялось постоянное внимание строительству и ремонту региональных и муниципальных дорог, благоустройству дворовых и общественных территорий, ремонту подъездов многоквартирных домов.

Также в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» держали на контроле ремонт в хирургическом корпусе Одинцовской областной больницы, который начался в мае 2021 года. За прошедшее время был капитально отремонтирован первый этаж для размещения реанимационного отделения Регионального сосудистого центра.

Одной из главных инициатив партии «Единая Россия» стала программа социальной газификации. По этой программе в Одинцовском округе в 2021 году догазифицировано 59 населенных пунктов — 766 домовладений. В 2022 году предстоит догазифицировать еще 106 локаций.

«В 2021 году на территории муниципалитета успешно продолжилась реализация инициативного бюджетирования. Данный проект позволяет качественно исполнять инициативы жителей, позволяет им участвовать в процессе на всех этапах его реализации. В ушедшем году в Одинцовском округе в рамках инициативного бюджетирования было осуществлено обустройство детской игровой площадки (Одинцово, ул.Кутузовская, д. 9) и обустройство общественного пространства и детской игровой площадки (Одинцово, ул. Маршала Неделина, напротив дома № 9). На эти цели из средств бюджета Московской области привлечено семь млн рублей. Техническое задание каждого из проектов неоднократно обсуждалось с жителями и представителями общественных организаций. В 2022 году реализация наказов избирателей через инициативное бюджетирование будет продолжена», — сообщил Дмитрий Голубков.

В рамках партийного проекта «Городская среда» проведен ряд встреч с активистами села Ромашково по вопросам транспортной доступности парков «Раздолье» и Малевича. Находясь буквально в двух километрах от благоустроенных зон отдыха, жители не могли туда попасть ни пешком, ни общественным транспортом. В результате при поддержке администрации муниципалитета и транспортного блока правительства Московской области эти вопросы удалось решить: уже действует автобусный маршрут и ведутся работы по устройству пешеходного тротуара.

«Как заместитель председателя Комитета по строительной политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству считаю очень важным развитие инженерной инфраструктуры муниципалитета. В 2021 году с коллегами-депутатами мы держали на контроле все мероприятия в данной сфере: масштабную реконструкцию котельной на улице Северной в городе Одинцово, модернизацию водозаборного узла в микрорайоне Новая Трехгорка и так далее», — подчеркнул Дмитрий Голубков.

Особенно важной Дмитрий Голубков назвал работу с молодежными организациями. В минувшем году в ходе различных партийных акций парламентарий активно сотрудничал с волонтерами Одинцовского отделения «Молодой гвардии Единой России», активистами Одинцовского Молодежного центра и членами Молодежного парламента Одинцовского округа. Делился с ними опытом работы с избирателями и привлекал ребят для участия в проводимыхмероприятиях.

Хочу искренне поблагодарить всех, кто принимал самое активное участие в волонтерской деятельности и различных благотворительных акциях, всех, кто активно участвовал в акциях «Эстафета добрых дел», «Спасибо врачам», «Благодарю» и других. Особая благодарность медицинским работникам, находящимся на переднем крае борьбы с коронавирусом, всем тем, кто в непростое время, рискуя своим здоровьем и даже жизнью, делали и продолжают делать все возможное, чтобы спасти больных. В ходе акции «Спасибо врачам», инициированной региональным отделением партии «Единая Россия», медицинским работникам Одинцовской областной больницы передали тысячи сладких подарочных наборов, фрукты. На свои средства депутаты-единороссы закупали респираторы, защитные средства и передавали врачам. В заключение выражаю слова искренней благодарности за совместную работу губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьеву, правительству Московской области, главам муниципалитетов, своим коллегам депутатам, руководителям предприятий и учреждений, средствам массовой информации, общественным организациям и всем жителям за совместную плодотворную работу», — заключил Дмитрий Голубков.