Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Одинцовские партийцы приняли участие в ежегодной экологической акции «Лес Победы»
30.04.2022, 14:02
368 Просмотров

На площадке в районе поселка Матвейково вместе с жителями городского округа они высадили более 90 тысяч сеянцев, часть из них – в форме литеры «Z»



Активисты одинцовского отделения «Единой России» вместе с ветеранами Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, общественниками, юнармейцами, неравнодушными жителями муниципалитета и сторонниками партии приняли участие в ежегодной эколого-патриотической акции «Лес Победы», которая традиционно проходит в преддверии Дня Победы. В этом году центральной региональной площадкой акции стал участок на землях Гослесфонда в районе поселка Матвейково. Как сообщил секретарь местного отделения «Единой России», глава Одинцовского округа Андрей Иванов, здесь на площади в 25,2 гектара участники экоакции высадили более 90 тысяч сеянцев сосны, ели и дуба, в том числе часть из них — в форме геоглифа, литеры «Z». Он расположился в центре участка.

«Акция «Лес Победы» проходит с 2013 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. Её подхватили уже многие субъекты Российской Федерации, они также высаживают деревья в память о воинах, которые защищали нашу страну в годы Великой Отечественной войны, о наших дедах и прадедах, которые победили фашизм. Сегодня это важно, как никогда, поскольку идет специальная операция на Украине, а ходе которой наши бойцы защищают Родину от того же фашизма. — сообщил Андрей Иванов. — В Матвейково центральная площадка Подмосковья. Сегодня здесь более5700 человек вместе высадили около 90 тысяч сеянцев. Мыподготовили здесь все необходимое — сеянцы, инвентарь, сцену, концертную программу, пункты питания. Чтобы наши жители могли не только принять участие в экологической акции, но и интересно провести свой досуг».

Секретарь одинцовского отделения «Единой России» добавил, что всего на территории Одинцовского округа работали 26 площадок в рамках экологической акции «Лес Победы». Суммарно в высадке сеянцев поучаствовали 20 тысяч человек. На центральной площадке в Матвейково вместе с жителями Одинцовского округа деревья сажал и депутат Государственной Думы от «Единой России» Денис Майданов.

«Сегодня в акции «Лес Победы» участвуют жители всех возрастов, многие пришли семьями, много общественных организаций, молодежи, волонтеров. Такие мероприятия здорово сплачивают людей во имя сохранения исторической памяти и будущего. Дерево — это символ жизни. И сегодня мы её закладываем во всём, говорим о тех ценностях, которые к нам возвращаются. Поэтому такие акции, как «Лес Победы», надо обязательно продолжать», — подчеркнул Денис Майданов.

Добавим, что принять участие в акции «Лес Победы» могли все желающие. На месте была организована парковка, также добраться до места высадки можно было на общественном транспорте. Хорошее настроение участникам экологической акции обеспечивали выступления артистов. Также для гостей «Леса Победы» были развернуты пункты выдачи инвентаря и полевая кухня с горячим чаем.