Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Голубков проверил ход социальной газификации в деревне Татарки
26.05.2022, 21:09
324 Просмотров

Инспекция прошла в рамках реализации проекта «Российское село»



В деревне Татарки Одинцовского округа продолжается социальная газификация. Уже уложено 970 метров распределительного газопровода и построено 17 газопроводов до границ земельных участков жителей. На данный момент идет этап прокладки труб по дорогам по технологии проколов, следующий этап — установка и подключение оборудования в домах. В рамках реализации проекта «Российское село» ход работ проверил депутат Московской областной Думы от «Единой России» Дмитрий Голубков. Он отметил, что все работы в Татарках идут полным ходом.

«Сегодня вместе с коллегами газовиками встретился с жителями деревни Татарки Одинцовского городского округа, где идёт строительство газораспределительной сети. Работы идут быстро и качественно. Чтобы не допустить сильных повреждений дорожного покрытия газопровод здесь строят методом горизонтально-направленного бурения: при использовании данного способа газопровод под землей прокладывается бестраншейным способом — методом прокола. Дорожное полотно остается нетронутым. Все работы по строительству межпоселковой сети завершатся здесь в конце июня. Выполнение президентского проекта находится на личном контроле Губернатора Московской области Андрея Воробьева, он является председателем регионального штаба. Нет сомнений в том, что проект будет выполнен в срок», — подчеркнул Дмитрий Голубков.

Парламентарий также сообщил, что здесь будет проложено 2900 метров распределительного газопровода и построено 124 газопровода-ввода до границ земельных участков жителей. Дмитрий Голубков добавил, что Московская область одной из первых начала реализацию программы, и на сегодняшний день Мособлгаз выполнил уже больше половины программы: построены 1000 километров новых газовых сетей, догазифицированы больше 1500 населённых пунктов.