Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь одинцовского отделения «Единой России» проинспектировал ход реконструкции улицы Чистяковой
01.08.2022, 09:09
311 Просмотров

Секретарь местного отделения «Единой России», глава Одинцовского округа Андрей Иванов проконтролировал ход реконструкции улицы Чистяковой в микрорайоне Новая Трёхгорка



Строительные работы ведутся в соответствии с графиком. Определённые неудобства подрядчику доставляют бесхозные коммуникации. Большинство из них не отмечены на картах должным образом. Тем не менее, на темпах исполнения контракта это не сказывается.

— Строители уже приспособились к существующим условиям и уплотнили алгоритмы переноса сетей, — отметил Андрей Иванов. — Мы находимся с подрядчиком в постоянном контакте. Это важно, так как нам приходится в режиме реального времени реагировать на пожелания и замечания граждан.

Инспекция завершилась совещанием, участие в котором приняли представители местных жителей. Вместе с ними шло обсуждение конкретных вопросов, связанных с оптимизацией внутриквартального движения и выездов на реконструируемую улицу, обустройством парковок и пешеходных зон. Секретарь местного отделения «Единой России» поручил представителям подрядной организации уделить особое внимание компенсационному озеленению, согласовав его с жителями.

Строительные работы, связанные с реконструкцией улицы Чистяковой, должны полностью завершиться в 2022 году, благоустройство прилегающей территории — в 2023. Сегодня на объекте ведётся устройство земляного полотна, ливневой канализации и основания дорожного покрытия. Рабочие продолжают перекладывать инженерные коммуникации. Обновлённая улица станет альтернативным выездом из микрорайона Новая Трёхгорка в сторону Северного обхода Одинцово. Она позволит улучшить качество жизни для 50 тысяч человек.