Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы округа проверили ремонт детских садов в Одинцово.
03.08.2022, 09:09
327 Просмотров

В рамках проекта «Новая школа» они посетили детский сад № 65



Как рассказал председатель фракции в совете депутатов округа Вячеслав Киреев, данный садик был построен более 50-ти лет назад и давно требовал ремонта.

— Конечно, какие-то работы проводились здесь и в прошлые годы, но в этом году масштаб преобразований впечатляет. Этим летом в садике пройдёт капитальный ремонт систем отопления и вентиляции, а также будет отремонтирован пищеблок, медицинский блок и музыкальный зал. Кроме того здесь заменят окна и входные двери. Подрядчик заверил нас, что все работы будут выполнены качественно и своевременно. У рабочих ушло много времени и сил на демонтаж отслуживших окон и дверей, но уже начаты работы по подготовке к предстоящей отделке помещений. Сейчас готовность садика составляет около 30 процентов, но мы надеемся, что с первых дней сентября ребята уже придут в полностью обновлённое дошкольное учреждение, — сказал Вячеслав Киреев.

Партийцы также осмотрели детский сад № 57. По словам Вячеслава Киреева, здесь тоже ведётся капитальный ремонт систем водоснабжения, а ещё ремонт системы отопления, канализации и ливнёвки.

— Помимо этого в здании ремонтируют медицинский блок, санузел, потолок в пищеблоке, входные группы, цоколь и отмостки. Работы в самом разгаре. Материалы закуплены, срывов финансирования нет, как и претензий к качеству ремонта. Сейчас он выполнен примерно на 40 процентов. Продолжим контролировать работы вплоть до их окончания, — сказал Вячеслав Киреев.

Председатель партийной фракции добавил, что оба объекта были включены в Народную программу «Единой России».