Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Введенскую школу №3 в Звенигороде отремонтировали более чем на 80%
22.08.2022, 14:02
266 Просмотров

На объекте трудятся 115 человек



Ход реконструкции Введенской школы №3 в Звенигороде проверил глава Одинцовского городского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов вместе с педагогическим коллективом и представителями родительской общественности. Готовность объекта составляет уже более 80%. Андрей Иванов сообщил, что ход капитального ремонта администрация муниципалитета проверяет в ежедневном режиме и жёстко контролирует сроки.

«Работы во Введенской школе №3 вышли на финишную прямую. Мы проверяем объект в ежедневном режиме и жёстко контролируем сроки. На сегодня общая строительная готовность школы — более 80%. Сейчас рабочие доделывают фасад и кровлю, заканчивают штукатурку стен. Уже завтра они перейдут к их покраске и начнут укладывать линолеум, — сообщил Андрей Иванов. — Прямо сейчас на площадке трудится 115 человек. Темпы работ — очень высокие. Мы, в свою очередь, строго следим, чтобы скорость ремонта была не в ущерб качеству. Это наш принцип: делать хорошо и надолго. Работы завершатся через неделю. После этого отмоют помещения, установят всю мебель и оборудование. Кстати, мебель начали завозить уже сегодня. К 1 сентября город получит, по сути, новую школу. Она сохранит привычный облик, но внутри и снаружи всё будет новое».

В ходе реконструкции подрядчик полностью меняет внутренние коммуникации: проводку, водоснабжение и водоотведение, систему отопления. Данные процессы тоже на финальном этапе. Преобразится и территория вокруг школы: здесь появятся удобные деревянные лавочки, пешеходные тропинки, новые деревья и кустарники в рамках озеленения. К 1 сентября будут готовы парковка и плац перед главным входом, а в течение сентября подрядчик сделает внутренний двор. Он будет представлять собой современные зоны отдыха с деревянными столами и лавочками, качелями, а также амфитеатром для проведения лекций.

Секретарь одинцовского отделения «Единой России» добавил, что в следующем году будет полностью обновлено спортивное ядро школы. Важно отметить, что реконструкция школы стала возможной благодаря президентскому проекту «Образование».