Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Иванов и Ольга Забралова поприветствовали учеников обновленной Введенской школы №3 в Звенигороде
01.09.2022, 18:06
410 Просмотров

В образовательном учреждении выполнены капитальный ремонт и 1-й этап благоустройства прилегающей территории



В День знаний, 1 сентября, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Ольга Забралова и глава Одинцовского округа, секретарь Одинцовского отделения «Единой России» Андрей Иванов поприветствовали учеников обновленной Введенской школы №3. В образовательном учреждении завершились капитальный ремонт и 1-й этап благоустройства. На традиционной школьной линейке глава муниципалитета отметил, что в сжатые сроки удалось полностью преобразить здание – заменить все инженерные коммуникации, сделать современные фасады, полностью отремонтировать внутренние помещения и закупить необходимую мебель. Капитальный ремонт объекта осуществлялся в рамках отработки наказов, вошедших в народную программу партии.

«Сегодня мы с вами открываем Введенскую школу после капитального ремонта и реконструкции. Это стало возможным благодаря президентскому проекту «Образование» и поддержке губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, – сообщил Андрей Иванов. – Здесь была проведена колоссальная работа. По сути, это уже новая школа, как внутри, так и снаружи. Фасад, кровля, инженерные коммуникации, мебель – все это новое. Нашу школу построили в 1966 году, за это время не было ни одного капитального ремонта. Подрядчик работал днем и ночью, в три смены. Но у нас самые строгие стандарты, все должно быть идеально, наши ребята должны прийти в классы, где все буквально блестит. По просьбе родителей и руководства школы мы даем фору подрядчику внести последние штрихи. К утру понедельника все должно быть готово. Уверен, что обновленная школа станет настоящим «вторым домом» для учащихся и педагогов».

Как сообщила директор образовательного комплекса «КвантУм», в который входит Введенская школа №3, в пятницу, 2 сентября, состоится акция «День здоровья», а уже в следующий понедельник, 5 сентября, ребята сядут за парты. Обращаясь к ученикам, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Ольга Забралова подчеркнула, что 1 сентября – особенно волнительный день для первоклассников.

«Первоклассникам надо в первую очередь пожелать успехов, поскольку это их первый день, новый путь в жизнь. Старшим ребятам – успешной сдачи экзаменов и хороших оценок, – отметила Ольга Забралова. – Отдельно хотела бы поблагодарить педагогов, которые вкладывают в ребят частичку себя, свои знания, ведут по жизни. То, что вложат учителя – это будущее страны. Можно сказать, что именно педагоги пишут нашу будущую историю».

Как сообщалось ранее, капитальный ремонт здания Введенской средней школы стартовал в начале мая и «ударными» темпами проводился на протяжении 4-х месяцев. В течение сентября подрядчик также сделает внутренний двор. Он будет представлять собой современные зоны отдыха с деревянными столами и лавочками, качелями и амфитеатром для проведения лекций. Добавим, что в следующем году предстоит полностью обновить спортивное ядро школы.