Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лариса Лазутина и Дмитрий Голубков присоединились к исторической акции «Диктант Победы»
03.09.2022, 21:09
368 Просмотров

Первый заместитель председателя Мособлдумы написала диктант в одинцовском лицее № 6, а её коллега по думской фракции «Единая Россия» - в лицее №2



Первый заместитель председателя Московской областной Думы, депутат от «Единой России» Лариса Лазутина и её коллега по фракции Дмитрий Голубков присоединились к исторической акции «Диктант Победы». Лариса Лазутина отвечала на вопросы диктанта на площадке Одинцовского лицея № 6 имени А. С. Пушкина, а Дмитрий Голубков — в городском лицее № 2. Он рассказал, что суммарно в Подмосковье работали более 1000 площадок для проведения «Диктанта Победы» в школах, библиотеках, музеях.

«Акция «Диктант Победы» стартовала в 2019 году в рамках партийного проекта «Единой России» — «Историческая память». Она призвана пробудить интерес у молодежи, у граждан России и других государств к событиям героического прошлого нашей страны, не допустить переписывания истории. — подчеркнул Дмитрий Голубков. — Сегодня как никогда важно помнить и чтить историю нашего Отечества. Вместе с учениками, их родителями и педагогами одинцовского лицея № 2 проверили свои знания. Особенно здорово, что вместе с нами диктант писали представители разных поколений».

Добавим, что в Подмосковье в акции приняли участие более 70 тысяч человек, среди которых ветераны, школьники, военнослужащие, депутаты всех уровней, а также беженцы из Луганской и Донецкой народных республик. Итоги «Диктанта Победы» подведут в октябре. Информация о победителях будет опубликована на сайте диктантпобеды.рф. Участникам с лучшими результатами будут вручены билеты на Парад Победы на Красной площади.