Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вопросы пенсионного обеспечения обсудили в одинцовском отделении «Единой России»
09.09.2022, 11:11
244 Просмотров

В партийной приемной на Можайском шоссе прошёл Единый день приемов граждан старшего поколения по вопросам пенсионного обеспечения



В приемной одинцовского отделения партии «Единая Россия» на Можайском шоссе прошёл Единый день приемов граждан старшего поколения по вопросам пенсионного обеспечения. Приём вели начальник Главного Управления ПФР 2 по г. Москве и Московской области Дмитрий Пуленко и его заместитель Галина Соколова. Также во встрече приняли участие одинцовские депутаты от «Единой России».

«В рабочем режиме обсудили вопросы начисления и перерасчета пенсий, порядок учёта «северных» в трудовом стаже, порядок начисления льготных пенсий. Особый интерес вызвал вопрос объединения Пенсионного фонда РФ и Фонда социального страхования, вопросы оптимизации и развития «Социального фонда РФ». Также были обозначены вопросы накопительных пенсий, перевода их инвестиционных доходов из негосударственного пенсионного фонда в государственный», - сообщил депутат Совета депутатов Одинцовского округа от «Единой России» Павел Чамурлиев.

Депутат подчеркнул, что учёт страховых взносов и расчёт будущего пенсионного обеспечения, одного из главных условий – это необходимость официального трудоустройства и честной «белой» заработной платы. В завершении встречи депутаты договорились о возможности организации для руководителей и бухгалтеров учреждений и предприятий круглых столов по вопросам пенсионного обеспечения сотрудников их учреждений.