Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Оксана Романовская и Олег Цуцков посетили показ документального фильма «Не время для героизма»
14.09.2022, 18:06
256 Просмотров

Также одинцовские депутаты от «Единой России» провели с присутствовавшими беседу о спецоперации на Украине



В рамках реализации партийных проектов «Историческая память» и «Новая школа»в Одинцовской городской Библиотеке №1 прошло мероприятие, посвященное запуску региональной премии «Молодой Гвардии» - «Герой нашего времени». В мероприятии приняли участие депутаты Совета депутатов Одинцовского городского округа от фракции «Единая Россия» Олег Цуцков и Оксана Романовская, исполнительный секретарь Одинцовского местного отделения Партии «Единая Россия» Лариса Андреева, Герой Советского Союза Игорь Чмуров, а также представители окружного казачества, Совета сторонников партии, «Молодой Гвардии Единой России», Молодежного парламента и Общественной палаты.

В ходе мероприятия Игорь Чмуров рассказал о своей жизни и побеседовал с молодежью о геройских поступках и любви к своей Родине, после чего присутствовавшие посмотрели документальный патриотический фильм «Не время для героизма». Кинокартина рассказывает о подвигах юных россиян, которые спасли чью-то жизнь. Документальная лента была создана для «Форума маленьких героев», состоявшегося в Москве, после чего её опубликовали на видеохостинге «YouTube». Фильм длится 39 минут и состоит из нескольких историй. В каждой из них описан герой, его подвиг, быт, взгляды на жизнь.

«Подобные показы будут организованы во всех школах Одинцовского городского округа. Премия «Герои нашего времени» — это проект, позволяющий сформировать положительный имидж волонтера «Молодой Гвардии» в Московской области, поднять значимость данного социального статуса и, главное, патриотизм среди молодого поколения», - подчеркнула Оксана Романовская.

Во второй части мероприятия депутат Олег Цуцков рассказал собравшимся о важности проводимых в настоящее время мероприятий по освобождению Донецкой и Луганской народных республик, по демилитаризации и денацификации Украины. Он подчеркнул, что против России сейчас ведется масштабная прокси-война. Депутат призвал присутствовавших не поддаваться на провокации в сети Интернет и социальных сетях и всегда перепроверять сомнительную информацию. Также он отметил, что все действия России направлены на обеспечение безопасности страны от военных угроз стран НАТО. В завершение депутат призвал собравшихся поддержать президента страны и Правительство в проводимой политике, а также по возможности оказывать помощь беженцам. Так, в Одинцовском городском округе на базе Молодежного центра располагается Центр сбора гуманитарной помощи, куда можно привезти продукты питания долгого хранения, средства личной гигиены, одежду, игрушки, принадлежности для школы, книги и пр.