Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Одинцовские депутаты держат на контроле ситуацию с несанкционированной свалкой на территории УК «СтройДомСервис»
16.09.2022, 13:01
251 Просмотров

Также активисты «Единой России» проинспектировали территорию с навалами мусора вблизи реки Малая Вязёмка



В рамках реализации партийного проекта «Чистая страна» и контроля за исполнением программы наказов избирателей «Подмосковье - территория перемен», сформированной на основании Народной программы Партии «Единая Россия», депутаты Совета депутатов Одинцовского городского округа от фракции «Единая Россия» Татьяна Одинцова, Вячеслав Киреев, Олег Цуцков и Владимир Сёмин по запланированному графику провели выездную инспекцию несанкционированной свалки на территории УК «СтройДомСервис». Контролёры проверили соблюдение приостановки складирования строительного мусора и проведение уборки. Активистов партии в ходе инспекции сопровождали представители территориального управления Большие Вязёмы во главе с начальником Сергеем Хациевым и представители полиции.

«При визуальном осмотре существенных изменений не произошло. Запах и следы сжигания мусора отсутствуют. Представитель организации обязался предоставить договор на вывоз мусора до 26 сентября. Держим ситуацию на депутатском контроле», - сообщила Татьяна Одинцова.

Также депутаты от «Единой России» вместе с представителями муниципального земельного контроля окружной администрации и полиции проинспектировали территорию с навалами мусора на земле, занимаемой Самвелом Петросяном вблизи реки Малая Вязёмка. В ходе визуального осмотра обнаружено, что железобетонные блоки убраны. Проведена частичная рекультивация слоя почвы, однако, как отметили партийцы, для исполнения решения суда этого недостаточно. До 26 сентября запланирован совместный выезд сотрудников Отдела муниципального земельного контроля администрации, территориального управления Большие Вязёмы, службы судебных приставов и кадастрового инженера для выноса в натуру координат точек земельного участка, указанных в Решении Одинцовского городского суда Московской области от 31.01.2022 г. по делу № 2-682/2022.