Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Иванов и Дмитрий Абаренов вместе с жителями Звенигорода открыли обновленный стадион «Спартак»
19.09.2022, 10:10
311 Просмотров

Объект был реконструирован к 870-летию города, партийный контроль за ходом работ осуществлялся в рамках проекта «Детский спорт»



К 870-летнему юбилею Звенигорода была реконструирована одна из главных точек притяжения для жителей города и соседних населенных пунктов Одинцовского округа – стадион «Спартак». Обновленный объект открыли вместе со легендами российского футбола секретарь одинцовского отделения «Единой России», глава муниципалитета Андрей Иванов и министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов. Глава муниципалитета сообщил, что все работы по модернизации стадиона проведены в рамках госпрограммы «Спорт Подмосковья». Партийный контроль за ходом работ осуществлялся в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» и отработки наказов, включенных в Народную программу «Единой России».

«Легендарный стадион «Спартак» возрождён. Долгие годы он оставался заброшенным, а в какой-то момент над ним нависла угроза: территорию хотели забрать под застройку жильём или бизнес-центрами. Но активным жителям удалось его отстоять. Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв поддержал идею реконструкции объекта, выделил средства — и к 870-летию мы сделали здесь полноценную спортивную зону: помимо стадиона появились хоккейная и универсальная площадки, воркаут и уличные тренажёры, скейт-парк. Благоустроена набережная. Спасибо подрядчикам за быструю и качественную работу», - отметил Андрей Иванов.

Обновлённый стадион «Спартак» оснащён футбольным полем размером 65х105 метров с искусственным газоном, трибунами на 224 места, беговыми дорожками и прыжковой зоной. Также на территории спортивного объекта размещена многофункциональная хоккейная площадка 26х56 метров с крытыми трибунами и теплыми раздевалками, площадки для игровых видов спорта, занятий на тренажерах, воркаута и сдачи нормативов ГТО, теннисный корт, скейтпарк на 800 м2 и парковка на 45 мест. В честь 870-летия Звенигорода на стадионе «Спартак» состоялся матч-открытие – на поле сразились команды звезд российского футбола и местных жителей. В игре приняли участие глава Одинцовского округа и министр физической культуры и спорта Московской области.

«От себя лично и от губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева хочу сказать спасибо всем жителям Звенигорода – наверное, такого количества обращений ни по одному стадиону не было, как по «Спартаку», с просьбой сохранить его. Сегодня мы видим результат всех усилий, предпринятых губернатором Подмосковья и главой Одинцовского округа. Уверен, что это не последний спортивный объект в Звенигороде. Поздравляю город с 870-летием и открытием обновленного стадиона», - отметил Дмитрий Абаренов.

Перемены к лучшему коснутся и прилегающих к стадиону территорий. Вдоль набережной Москвы-реки сейчас обустраивается прогулочная зона с освещением и видовыми площадками.

Важно отметить, что возможности стадиона в обновлённом виде позволяют охватить практически все возрастные группы населения. Например, дети смогут круглогодично заниматься в секциях по легкой атлетике, ОФП, теннису, футболу, хоккею, баскетболу, волейболу и в других, участвовать в спортивных соревнованиях и мероприятиях, сдавать нормы ГТО. А любители физкультуры всех возрастов – заниматься на тренажерах, бегать на стадионе, проводить товарищеские игры по командным видам спорта. В зимний период есть все условия для массового катания на коньках.