Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Одинцовском округе явка на участках для проведения референдума составила почти 21 тысячу человек
29.09.2022, 15:03
232 Просмотров

Об этом сообщил секретарь одинцовского отделения «Единой России», глава городского округа Андрей Иванов



С 23 по 27 сентября в Луганской и Донецкой народных республиках, а также на освобожденных территориях Запорожской и Херсонской областей состоялись референдумы о вхождении в состав Российской Федерации. В Одинцовском округе явка на участках для проведения референдума составила почти 21 тысячу человек – голосовали люди, прописанные в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, но проживающие сейчас в Подмосковье. Об этом сообщил глава муниципалитета, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов. С 23 по 26 сентября комиссии работали в выездном режиме, а в завершающий день, 27 сентября, в Волейбольном центре города Одинцово прошло очное голосование. Четыре участка работали с 9.00 до 16.00.

«Ход голосования контролировали наблюдатели, в том числе международные. Вместе с иностранными делегациями участки в Одинцово проверила правозащитница Марина Юденич — председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека при губернаторе Подмосковья Андрее Юрьевиче Воробьеве. Наблюдатели отметили высокий уровень организации голосования. Инцидентов и нарушений не зафиксировано. Финальная явка в Одинцовском округе составила 20,8 тысяч человек, в Подмосковье — 110,8 тысяч человек», – сообщил секретарь Одинцовского отделения партии «Единая Россия».

Добавим, что всего в регионе работали 23 участковые комиссии референдума в 11 городских округах. По результатам голосования в Московской области за вхождение в состав России проголосовали: избиратели ДНР — 98,8%, избиратели ЛНР — 99,17%, избиратели Запорожской области — 99,1%, избиратели Херсонской области — 99,05%.