Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Иванов: Миллионы людей вернулись домой, в большую Россию
04.10.2022, 19:07
206 Просмотров

Совет Федерации РФ ратифицировал договоры о принятии в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей



Совет Федерации РФ ратифицировал договоры о принятии в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Теперь в состав России входят 89 субъектов. Процедура присоединения новых регионов завершится внесением поправок в статью №65 Конституции РФ на основании указа Президента.

«В пятницу президент России Владимир Владимирович Путин подписал договоры о вхождении новых территорий в состав Российской Федерации. Уже в понедельник договоры ратифицировала Государственная дума, а сегодня их утвердил Совет Федерации. Сегодня мы можем констатировать, что в мире произошли изменения исторического масштаба. А в составе нашей страны теперь 89 полноценных субъектов. Миллионы людей вернулись домой, в большую Россию. Туда, где о них заботятся, любят, где их ценят и ждут», - подчеркнул на еженедельном рабочем совещании глава Одинцовского городского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов.

Секретарь одинцовского отделения партии добавил, что городской округ продолжит оказывать всестороннюю помощь жителям Донбасса.

«Наши волонтёры закупают и отвозят туда продукты, корма для животных, посуду, постельное бельё, бытовую технику, медикаменты и многие другие необходимые людям вещи. Должно пройти время прежде, чем эти территории будут полностью восстановлены и вернутся к нормальной жизни. А до этого момента мы будем помогать как людям, которые живут там, так и беженцам, проживающим в Одинцовском округе. Это наш долг и наша ответственность», - резюмировал Андрей Иванов.

Напомним, что референдумы о вхождении в состав России проходили с 23 по 27 сентября на территории Донбасса, Запорожской и Херсонской областей. Большинство жителей проголосовали за включение территорий в состав РФ. Все референдумы, прошедшие на четырех территориях, признаны легитимными и соответствующими нормам международного права. Участки для голосования были организованы и в Одинцовском округе. С 23 по 26 сентября комиссии работали в выездном режиме, а в завершающий день, 27 сентября, в Волейбольном центре города Одинцово прошло очное голосование.