Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Процесс благоустройства сквера в Больших Вязёмах проинспектировали партийцы Одинцовского округа
13.10.2022, 13:01
206 Просмотров

На территории муниципалитета продолжается реализация Государственной программы «Формирование комфортной городской среды»



В Больших Вязёмах на улице Институт завершается благоустройство сквера «Парк Победы» возле музея-заповедника А. С. Пушкина. Комплекс работ осуществляется в рамках Государственной программы «Формирование комфортной городской среды». Партийный мониторинг ведут местные единороссы – в рамках реализации проекта «Городская среда» и контроля за исполнением программы наказов «Подмосковье - территория перемен», сформированной на основании Народной программы. Площадь объекта – 1,26 гектара. Процесс благоустройства включает 2 этапа: реконструкция сквера «Парк Победы» и восстановление активной пешеходной связующей тропы к памятнику «Братская могила», жилым домам, Большевязёмской гимназии и детским садам.

«При благоустройстве общественных пространств мы обязательно учитываем мнение жителей. В декабре 2021 года встретились с инициативной группой Больших Вязём и внесли их пожелания в проект благоустройства сквера возле музея-заповедника А. С. Пушкина. Сохранили дорожно-тропиночную сеть, добавили пешеходный тротуар вдоль сквера и игровую зону для детей, восстановили пруд. К настоящему моменту работы выполнены на 90%. Я уверен, что это современное пространство станет излюбленным местом отдыха, где будет комфортно жителям всех возрастов», - отметил секретарь одинцовского отделения «Единой России», глава Одинцовского округа Андрей Иванов.

По просьбе инициативных жителей секретарь местного отделения партии поручил установить в сквере информационные стенды. На них будет размещена информация о ветеранах Великой Отечественной войны, которые являются коренными жителями Больших Вязём.

В благоустройстве сквера были задействованы 30 рабочих и 3 единицы техники. Во время работ было проложено 1700 квадратных метров дорожно-тропиночной сети, установлены 35 обычных и 5 радиусных скамеек, игровая площадка, элементы навигации, также проведены работы по ремонту памятников. В рамках озеленения было высажено 3000 деревьев и кустарников. Кроме того, глава муниципалитета поручил очистить сквер от сухостоя и нанести разметку «пешеходный переход» на проезжей части вблизи сквера. Заключительная часть работы на объекте коснется установки системы видеонаблюдения, сервера и подключение к источникам питания. Работы завершат в середине октября.