Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лариса Лазутина проверила благоустройство и очистку каскада прудов в Трехгорке
13.10.2022, 14:02
206 Просмотров

Партийный мониторинг качества работ осуществляется в рамках реализации проекта «Чистая страна» и отработки наказов Народной программы



Первый заместитель председателя Московской областной думы, депутат от «Единой России» Лариса Лазутина проверила благоустройство и очистку каскада прудов на притоке реки Чаченка в микрорайоне Трехгорка в городе Одинцово. Партийный мониторинг качества работ осуществляется в рамках реализации проекта «Чистая страна» и отработки наказов Народной программы. Также в проверке участвовали местные депутаты-единороссы.

«В 2021 году в ходе очередного этапа областной программы «100 прудов и озер», реализуемой Министерством экологии и природопользования Московской области по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева, данный водный объект выбрали сами жители – посредством голосования на портале «Добродел». В 2022 году в рамках заключенного Министерством экологии и природопользования региона государственного контракта подрядной организацией были проведены работы по санитарной очистке водной поверхности прудов в Трехгорке. Ознакомились с результатами проведенных работ, убедились, что каскад преобразован в современную зону отдыха», - отметила Лариса Лазутина.

Депутат Мособлдумы от «Единой России» добавила, что в рамках благоустройства было очищено около 4 гектаров территории, прилегающей к прудам. Также рабочие убрали более 700 поваленных деревьев и еще 250 – аварийных и сухостойных. Кроме того, вблизи пруда установили 5 комплектов малых архитектурных форм.