Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Иванов вместе с жителями проинспектировал микрорайон Супонево в Звенигороде
21.10.2022, 13:01
264 Просмотров

Глава Одинцовского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов совместно с профильными заместителями, общественниками и представителями местной администрации встретился с активными жителями одного из самых крупных микрорайонов Звенигорода – Супонево. Первой проблемной точкой стал надземный пешеходный переход через ЦКАД вблизи остановки общественного транспорта «Мозжинка». Он был введен в эксплуатацию в 2021 году. Согласно нормативам, содержание должно проводиться не реже 2 раз в неделю, но местные жители сообщили, что объект убирают ненадлежащим образом. Также инициативная группа обратила внимание на состояние металлического пола конструкции. Руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения «Единой России» поручил профильным службам проработать вопрос нанесения жидкой антискользящей резины на поверхность перехода и систематизировать график уборки. Также в рамках инспекции обсудили вопросы организации парковочных мест, создания скейт-парка и темы, связанные с благоустройством.

«Парковочные места, содержание и благоустройство общественных территорий, озеленение, строительство социальных объектов – набор вопросов, которые возникают во многих крупных микрорайонах округа. Супонево – в их числе. Отрадно, что у жителей есть конструктивные предложения по его развитию. Мы со своей стороны составим план дальнейших действий с учетом пожеланий местного сообщества», – отметил секретарь одинцовского отделения «Единой России».

В рамках комплексного благоустройства дворовых территорий возле дома №11 ведутся работы по установке детской игровой площадки, площадь объекта – 1200 квадратных метров. Также продолжается работа по изъятию земли под стоянкой для муниципальных нужд и перепрофилированию её в обычную парковку. Данная просьба была озвучена жителями микрорайона Супонево в ходе прошлой инспекции.