Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы проверили ход капитального ремонта плотины в Голицыно
26.10.2022, 17:05
260 Просмотров

Инспекция прошла в рамках реализации проекта «Чистая страна»



Депутаты Одинцовского Совета депутатов от «Единой России» Вячеслав Киреев и Владимир Семин проверили ход работ по капитальному ремонту плотины на реке Большая Вязёмка в Голицыно. Инспекция прошла в рамках реализации проекта «Чистая страна» и отработки наказов Народной программы «Единой России». Как сообщил Вячеслав Киреев, в 2021 году за счет средств бюджетов Московской области и округа в соответствии с действующим муниципальным контрактом разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт гидротехнического сооружения.

«В рамках контракта предусмотрены работы по ремонту гидротехнического сооружения в соответствии с техническими решениями, планировка прилегающей территории, обустройство тротуара, установка бортового камня, посев газонной травы. Работы выполняются очень быстро и предварительно будут завершены через 2 недели. Территориальное управление Голицыно вместе с жителями контролируют качество и сроки работ. В рамках депутатских задач «Единой России» проведем и последующий контроль - на этапе завершения капитального ремонта плотины и благоустройства территории пруда», - сообщил Вячеслав Киреев.

Добавим, что муниципальный контракт был заключен в 2022 году администрацией Одинцовского городского округа. Подрядчиком по муниципальному контракту по результатам конкурсных процедур определено ООО «ГЕОКОМ-СТРОЙ». Объект закупки: выполнение работ по капитальному ремонту плотины на реке Большая Вяземка в Голицыно в целях обеспечения безопасности гидротехнических сооружений и предотвращения попадания в зону затопления жилых домов и объектов жизнеобеспечения населения.