Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Иванов осмотрел «Палисадик» на 50 воспитанников в Лесном городке
02.11.2022, 18:06
202 Просмотров

Мини-сад работает на первом этаже жилого дома №12 по улице Фасадная



Глава Одинцовского городского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов проверил работу мини-садика «Палисадик» в Лесном городке. Учреждение расположено на первом этаже жилого дома №12 по улице Фасадная, в нем организованы группы по присмотру и уходу, суммарно для 50 воспитанников – это малыши в возрасте от 2 до 4 лет и ребята от 5 до 7. Как сообщил глава муниципалитета, коллектив лесногородского «Палисадика» насчитывает 11 сотрудников, в том числе 5 педагогов.

“ «Палисадики» позволяют создавать места для дошкольников там, где существует дефицит, но нет свободных участков для строительства больших детских садов. Программа по их созданию стартовала в 2021 году по поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва. Уютный «Палисадик» в Лесном городке открылся в феврале этого года. В его стенах обеспечивается полноценное развитие деток, во время пребывания воспитатели читают ребятам детские книги, пересказывают сказки, играют с ними в различные игры, организуют творческие, музыкальные, спортивные активности. Группы здесь полного пребывания – 12 часов. Все это время малыши окружены заботой и вниманием», – сообщил Андрей Иванов.

Секретарь одинцовского отделения «Единой России» добавил, что всего в Одинцовском округе организовано 8 таких учреждений. Все вместе они дали муниципалитету дополнительно 785 мест для дошкольников. По этому показателю округ по итогам 2021 года занял первое место в Подмосковье.