Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы вместе с учениками Жаворонковской школы провели флешмоб в честь Дня народного единства
04.11.2022, 16:04
200 Просмотров

Праздничное мероприятие прошло на стадионе в селе Жаворонки



Активисты одинцовского отделения «Единой России» вместе с учениками Жаворонковской средней школы приняли участие в праздничном флешмобе в честь Дня народного единства. Мероприятие прошло на стадионе села Жаворонки. Об этом сообщил руководитель партийной фракции в Совете депутатов Одинцовского округа Вячеслав Киреев.

«Открывая мероприятие, участники все вместе спели гимн Российской Федерации. Организаторы рассказывали об исторических событиях, которые на века прославили стойкость нашего многонационального народа. – сообщил Вячеслав Киреев. – Россия – великая держава, веками подтверждающая своей славной историей сплочённость народа перед любыми вызовами. С огромным удовольствием мы поздравили ребят с праздником и выразили уверенность в том, что сегодняшние ученики – настоящие патриоты нашей страны!».

Напомним, что День народного единства прославляет день, когда народное ополчение, возглавляемое Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским, выбило польских захватчиков из Китай-города в Москве. Гарнизон Речи Посполитой с большими потерями отошел в Кремль. Положение интервентов было настолько бедственным, что капитуляцию они подписали уже на следующий день. В современной России этот праздник стал государственным с 2005 года.