Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новый сквер «Союзный» в Одинцово открыли партийцы вместе с жителями 8-го микрорайона
06.11.2022, 14:02
202 Просмотров

Современная зона отдыха расположена на улице Верхне-Пролетарская, сквер стал первым этапом строительства одноименного парка



Глава Одинцовского округа Андрей Иванов, секретарь местного отделения «Единой России» вместе с жителями 8-го микрорайона Одинцово и местными партийцами открыл новый городской сквер – «Союзный» – на улице Верхне-Пролетарская. Мероприятие приурочили к государственному празднику, Дню народного единства. Секретарь местного отделения «Единой России» сообщил, что в этом году был выполнен первый этап благоустройства, преобразились более 1,15 гектара территории. В дальнейшем сквер станет частью большой зоны отдыха горожан, парка «Союзный». Партийный мониторинг за ходом строительства осуществляется в рамках проекта «Городская среда».

«Открыли первую очередь нового парка в Одинцово. «Союзный» — микрорайон с плотной застройкой. Достойное место для досуга и прогулок здесь было просто необходимо. Теперь здесь появился благоустроенный сквер с тропинками и зелёными зонами, с лавочками и освещением. Для детей построили современный игровой городок. Кроме того, в сквере поставили сцену с трибунами — теперь в сквере можно проводить лекции, мастер-классы и городские праздники. Всё это — только начало. В рамках второго этапа будет благоустроена набережная вдоль реки, появится зона воркаута, столы для настольного тенниса, рампы для скейтбордистов. Появится здесь и площадка для выгула собак — мы знаем, как это востребовано. Уже к лету небольшой сквер превратится в полноценный Парк культуры, спорта и отдыха. Спасибо всем, кто вложил и вкладывает свой труд в это важное дело», – отметил секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов.

В рамках первого этапа обустройства парка «Союзный» в сквере была создана дорожно-тропиночная сеть, выполнена вертикальная планировка, установлены сцена и малые архитектурные формы, обустроена парковка на 53 машиноместа и детская площадка. Также на территории смонтировали освещение и ливневую канализацию, высадили деревья и кустарники.

Добавим, что общая площадь парка «Союзный» составит более 2 гектаров. Как сообщил Андрей Иванов, к лету 2023 года необходимо полностью завершить работы по созданию парковой зоны, с учетом размещения тренажёров, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Во второй части парка также проложат объездную велодорожку с асфальтовым покрытием, которая в свою очередь объединит отдалённые площадки в единую сеть. Дорожка частично пройдет по территории парка «Союзный», а частично соединится с близлежащими улицами.