Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Одинцовские партийцы приняли участие в просветительской акции «Большой этнографический диктант»
09.11.2022, 11:11
204 Просмотров

Помимо депутатов окружного совета от «Единой России» в нем участвовали сторонники партии, активисты «Молодой гвардии», волонтеры и общественники



Одинцовские партийцы приняли участие в международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». Мероприятие прошло в Одинцовской библиотеке №1. Помимо депутатов окружного совета от «Единой России» в нем участвовали сторонники партии, активисты «Молодой гвардии», представители местной грузинской диаспоры, волонтеры и общественники.

“ «Большой этнографический диктант» проходит с 2016 года, и жители Одинцовского округа ни разу его не пропускали, - рассказывает председатель окружного совета сторонников «Единой России» Надежда Дмитриева. – Россия – многонациональная страна, и такие мероприятия позволяют больше узнать о культуре других народов и своем собственном этносе. Получается хороший добрососедский обмен знаниями, обычаями и традициями”.

После диктанта член Международного художественного фонда, президент Ассоциации «Ника» Наталья Николаева презентовала книгу «Камчатка. Далекая и близкая», которую выпустила ее организация. Представители «Ники» совместно с центром поддержки материнства «Мамина помощь» также разместили в зале библиотеки стенды с тематическими фотографиями.

Организатор «Большого этнографического диктанта» - Федеральное агентство по делам национальностей. В прошлом году в акции участвовало более 2,5 миллионов человек из России и 95 зарубежных стран. Диктант писали на всех континентах, а самой экзотичной площадкой стала Международная космическая станция. На тестовые вопросы на орбите отвечал космонавт Сергей Прокопьев.

Задания для участников до 16 лет состоят из 20 вопросов, для всех остальных подготовлено 30 вопросов. Время прохождения диктанта – 45 минут. В этом году диктант проводился с 3 по 8 ноября. Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте «Большого этнографического диктанта» https://miretno.ru/ до 11 ноября.