Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Иванов проверил качество ремонта в амбулатории поселка Барвиха
14.11.2022, 12:12
193 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Здоровое будущее»



В рамках реализации проекта «Здоровое будущее» глава Одинцовского округа, секретарь местного отделения «Единой России» проверил качество ремонта амбулатории в поселке Барвиха. Медучреждение рассчитано на 300 посещений в смену, к нему прикреплено 6 тысяч человек. По своему функционалу амбулатория может сравниться с небольшой поликлиникой. Секретарь местного отделения посетил его вместе с коллегами и пообщался с сотрудниками, которые стали участниками региональных программ «Социальная ипотека» и «Земский доктор».

«В этом году обслуживающая организация своими силами провела здесь небольшой ремонт: заменили плитку входной группы и пандус, оштукатурили фасад. Но, конечно, здесь уже требуются более основательные работы. Здание построено 1980 году, а последний капитальный ремонт проводился ещё 2012-м. Совместно с Одинцовской областной больницей подали заявку в Минздрав Московской области на получение субсидии. Если её одобрят, планируем начать ремонт в 1 квартале и завершить его летом 2023 года», — сообщил Андрей Иванов.

Добавим, что в 2022 году в Одинцовском округе капитально отремонтировали стационар в Звенигороде и Акуловскую амбулаторию, работы ведутся в поликлиниках Голицыно и Городка-17, амбулатории в Кубинке-1, а также в одном из корпусов 45-й горбольницы в Звенигороде. Кроме того, завершается строительство офиса врача общей практики в селе Саввинская Слобода и Центра диспансеризации «Здоровье Подмосковью» на улице Маршала Бирюзова в Одинцово — их откроют до конца года. Также сейчас реализуется большой проект по возведению поликлиники на 350 посещений в смену в селе Ромашково — здесь работы будут завершены в 2023 году.