Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вопрос обустройства территории на месте снесенных сараев в поселке Усово-тупик обсудил Андрей Иванов с местными жителями
14.11.2022, 13:01
247 Просмотров

На земельном участке снесли 138 самовольно установленных хозяйственных построек



На месте самовольно установленных хозяйственных построек в поселке Усово-тупик появится благоустроенный сквер. Такое решение было принято по результатам народного голосования, которое ранее прошло на площадке местной библиотеки. Большинство участников – 94 из 133 – высказались в пользу сквера. Итоги голосования и варианты обустройства будущего сквера глава Одинцовского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов обсудил с жителями поселка. Руководитель муниципалитета сообщил, что муниципалитет проработает вопрос включения новой зоны отдыха в план работ на 2023 год.

«Обсудил с жителями Усово-Тупика развитие территории на месте снесённого «шанхая» из незаконных сараев. В ходе народного голосования жители посёлка определили, что на этом участке они хотят видеть зелёный сквер с детской площадкой и зоной воркаута. За такой вариант высказались 94 из 133 участников голосования. Поддерживаю это решение! Теперь важно определиться с наполнением — где будут играть дети, где будет зона тихого отдыха, а где поставим элементы воркаута. В ближайшее время подготовим концепцию и представим её жителям, после чего включим проект в план по благоустройству на 2023 год», – сообщил Андрей Иванов.

Добавим, что результаты подсчета итогов голосования были оформлены протоколом, который подписали сотрудники территориального управления Барвихинское, библиотеки и жители, участвовавшие в подсчете. Опросные листы в срок до 15 ноября будут храниться в ТУ Барвихинское для возможности, при желании граждан, ознакомиться с ними.

Как сообщалось ранее, размер территории, примыкающей к жилому сектору и лесу, составляет 42 сотки, ранее на ней располагались 178 старых деревянных сараев, самовольно возведенных более 50 лет назад. Со временем объекты стали представлять угрозу. Так, в результате локального пожара 40 из них сгорели — данный инцидент вызвал резонанс в социальных сетях. Администрация муниципалитета вынесла постановление о демонтаже 138 построек. Все они к настоящему времени снесены, выполняется вывоз мусора, технике осталось вывезти порядка 1000 кубометров.