Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ремонт подъездов в домах №10 и №11 поселка Барвиха проинспектировал Андрей Иванов
14.11.2022, 13:01
252 Просмотров

Работы на обоих объектах должны завершиться до 30 ноября



Глава Одинцовского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов проинспектировал ход ремонта подъездов в многоквартирных домах №10 и №11 в поселке Барвиха. Работы на объектах проводятся в рамках реализации Государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды». Готовность составляет 80% и 50% соответственно. Секретарь местного отделения сообщил, что все работы необходимо завершить до конца осени – к 30 ноября.

«Продолжаем приводить в порядок подъезды в рамках программы губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва. В 2022 году в Одинцовском округе должно быть сделано 250 объектов — план выполнен уже на 90%. В посёлке Барвиха проверил ход ремонта в подъездах домов №10 и №11. Комплекс работ включает в себя уборку проводов в короба, выравнивание и покраску стен и потолков, замену светильников на светодиодные, ремонт перил, подоконников и откосов. Срок сдачи — 30 ноября. Важно, чтобы все ремонтные работы шли в тесном контакте с жильцами. Перед тем, как приступить к исполнению, управляющая компания проводит встречу с собственниками и только после неё составляет перечень задач и формирует смету. Всё, вплоть до цвета стен, должно согласовываться с жителями», — подчеркнул секретарь одинцовского отделения «Единой России».

Добавим, что по просьбе жителей дома №10, которую они озвучили во время инспекции, в комплекс работ включили замену плитки на 1-м этаже, чтобы устранить повреждения от колясок и велосипедов. Также глава Одинцовского округа осмотрел вместе с жителями текущее состояние фасада дома №10. Участники проверки обратили внимание на трещины, которые появились на кирпичной кладке – дефекты не связаны с ремонтом в подъездах, по мнению жильцов, они возникли ранее, после установки вентиляционной шахты и перепланировки подвального помещения. Глава муниципалитета поручил провести экспертизу, обследовать фундамент здания, и установить на трещины специальные «маячки».