Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ход строительства школы на 550 учеников в Немчиновке проинспектировал Андрей Иванов
14.11.2022, 13:01
233 Просмотров

Сейчас на объекте разрабатывают котлован, монтируют ограждение и обустраивают подъездные дороги



Глава Одинцовского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов в рамках проекта «Новая школа» проинспектировал ход работ на месте строительства новой школы на 550 учеников в Немчиновке. Сейчас на объекте разрабатывают котлован, монтируют ограждение и обустраивают подъездные дороги. Также рабочие приступили к выполнению монолитной части фундамента и вывозят строительный мусор – на месте будущей школы ранее располагалось недостроенное здание Института лесного хозяйства. Как сообщил глава Одинцовского округа, до конца этого года подрядчик планирует проложить все внутриплощадочные сети, чтобы в 1-й квартале 2023 года приступить к надземной части. Сдача готового объекта намечена на 4-й квартал следующего года.

«Жители Немчиновки с нетерпением ждут момента, когда в микрорайоне откроется своя школа. Чтобы добиться её строительства, пришлось пройти большой путь, по итогам которого было снесено недостроенное здание Института лесного хозяйства, а муниципалитет получил освобождённый участок в собственность. В этом году строительство началось. Сегодня мы в очередной раз проинспектировали площадку: подрядная организация разрабатывает котлован, монтирует ограждение и вывозит строительный мусор, оставшийся от снесённого здания. Кроме того, рабочие приступили к выполнению монолитной части фундамента. – сообщил Андрей Иванов. – Школа в Немчиновке рассчитана на 550 учеников и будет разделена на блоки и функциональные зоны. Помимо кабинетов и мастерских в ней разместятся медицинский блок, обеденная зона и пищеблок, актовый зал, библиотечно-информационный центр».

Добавим, что образовательное учреждение будет 4-этажным. Начальная школа разместится в пределах 1-2 этажей. Блок общешкольных помещений будет включать в себя секции основных учебных кабинетов, гардеробы для учеников начальной и основной школы, медицинский блок, пищеблок и обеденный зал, актовый зал, библиотечно-информационный центр и другие помещения. Все общешкольные пространства расположены в геометрическом центре здания, равноудалены от блоков начальной и основной школы. Это позволит разделить потоки учащихся.

Блок основной школы включит в себя секции основных учебных кабинетов, помещения зоны естественного цикла, кабинеты иностранного языка, мастерские трудового обучения, классы информатики, спортивный зал с блоками раздевалок, а также обслуживающие и технические помещения. На территории школы будут сформированы функциональные зоны: физкультурно-спортивная, учебно-опытная, хозяйственная, зона отдыха и иные. Также будет обустроено пространство для посадки-высадки школьного автобуса.